Акцию «Дети вместо цветов» поддержали ученики 4 «Д» класса школы № 354

Акцию «Дети вместо цветов» поддержали ученики 4 «Д» класса школы № 354

07/09/2017
Акцию «Дети вместо цветов» поддержали ученики 4 «Д» класса школы № 354

Провести 1 сентября, творя добро, поддержать, помочь тем, кому это необходимо – так решили ученики 4 «Д» класса московской школы № 354 имени Д. М. Карбышева и подарили учителю один букет от класса, а не от каждого ребенка. Все вырученные деньги, а это 21000 рублей, ребята решили отдать в фонд «Синдром любви» на благотворительные цели, чтобы помочь детям с синдромом Дауна полноценно учиться, развиваться, радоваться жизни и делать все то, что делают обычные дети.

Надо сказать, что традиция не тратить деньги на покупку букетов, а передавать в помощь детям, началась в 2014 году. Идейный вдохновитель акции «Дети вместо цветов» – московский педагог Ася Штейн. Именно она два года назад впервые предложила родителям учителям перечислить сэкономленные на цветах средства в помощь тяжелобольным детям. В этом году к проекту присоединился фонд «Синдром любви», команда которого решила предложить школам перечислить деньги на развивающие программы детям с синдромом Дауна.

С каждым годом к проекту присоединяются все новые учебные заведения. Постепенно в жизни наших детей участие в добрых делах занимает место нормы. Кроме того, во многих школах проходят классные часы, где педагоги рассказывают ученикам о неравнодушии и ответственности.

Кристина Томилова, мама ученицы 4 «Д» класса 354 школы: «Наш класс впервые принял участие в акции «Дети вместо цветов», мы рады, что смогли внести свой вклад в благотворительность и помочь детям с синдромом Дауна. Я уверена, что это очень хорошая инициатива, и мы будем ее и дальше поддерживать. Очень важно научиться детей добру, тому, что надо помогать тем, кто нуждается в поддержке. Учитель провела в классе урок доброты и рассказала ребятам, для чего эта акция и ради кого собираются средства. Мы все живем на одной планете, все мы разные, но каждый из нас уникален. Чем раньше мы объясним это детям, тем лучше».

От имени всего коллектива «Синдрома любви» мы от всей души благодарим родителей учеников 4 «Д» класса школы № 354, классного руководителя Татьяну Викторовну Ермакову и, конечно, всех детей за их неравнодушие и желание помощь детям с синдромом Дауна стать полноценными членами общества. Спасибо вам!

Всего в рамках акции было собрано 57802 рубля. Спасибо всем неравнодушным людям, которые поддержали наш фонд и внесли личные пожертвования.

×
Возможные сложности при совершении пожертвований

Вы можете столкнуться с тем, что в связи с рядом блокировок и запретов перевести средства в фонд будет не так просто. Мы заранее просим вас не ограничиваться одной попыткой. Вам придется потратить больше времени, чем обычно, но сейчас каждое пожертвование ценно, как никогда.


Пожертвования через Google Pay и Apple PayНа данный момент оплата через Google Pay и Apple Pay заблокирована для карт Visa и Mastercard.

Если вы оформляли подписку на ежемесячное пожертвование с помощью этих сервисов, пожалуйста, подпишитесь заново, введя вручную номер карты.

Разовые пожертвования также возможно совершать вручную или с помощью российских сервисов SberPay (для МИР, и Визы/Мастеркард если сервис был подключен до 10 марта 2022г.) и YandexPay (нужен аккаунт в Яндекс).
Сервис VPNПожертвования могут не проходить при включенном VPN. Пожалуйста, отключите VPN и попробуйте сделать пожертвование еще раз.
Мобильные приложения банковЕсли у вас устройство на Android, то вы можете оформить пожертвование или ежемесячную подписку в приложении банков СБЕР и Тинькофф. В строке поиска найти наш фонд можно по названию Синдром любви.

Для устройств на iOs – можно сделать пожертвование через мобильное приложение Тинькофф. Мобильное приложение СБЕРа для iOs не работает , но вы можете зайти в Сбербанк онлайн на компьютере, внести пожертвование через банкомат или квитанцию в отделении банка.
Иностранные картыПожертвования с иностранных карт сейчас полностью заблокированы. Как только появится техническая возможность делать переводы, мы обязательно сообщим. А если у вас уже есть решение – обязательно расскажите нам! 😊
Пожертвования из других стран с российских картЕсли вы не в России и у вас карта, выпущенная российским банком, включите, пожалуйста, VPN с российским IP для совершения пожертвования.

Мы заранее приносим извинения за какие-либо технические сбои при совершении пожертвования или оформлении подписки. Обязательно пишите (yu.larina@fondsl.ru), мы разберемся и все исправим при возможности.

Так же, если у вас есть варианты решений тех проблем, которые сейчас существуют, – делитесь, пожалуйста, будем справляться вместе!

Спасибо!