Даунсайд Ап отмечает 21-летие!

Даунсайд Ап отмечает 21-летие!

14/09/2018
Даунсайд Ап отмечает 21-летие!

Кажется, что совсем недавно мы отмечали 20 лет работы благотворительного фонда «Даунсайд Ап», принимали поздравления от друзей, коллег, партнеров, единомышленников, подводили итоги многолетней работы, мечтали о новых достижениях и строили планы. И вот юбилейный год пролетел. Даунсайд Ап стал на год старше, опытнее, профессиональнее. За это время наша организация прошла большой путь, Даунсайд Ап постоянно развивался и рос. В 1997 году мы начали работать с десятком московских семей, в которых росли дети с синдромом Дауна, а сейчас в наших программах зарегистрировано 7208 семей из Москвы, Московской области и других городов и регионов. Фонд растет и развивается – и это, пожалуй, самое главное для любой организации. Мы попросили директора Даунсайд Ап Анну Португалову подвести итоги юбилейного года и поздравить всех с праздничной датой.


- Даунсайд Ап отмечает свой 21 год рождения. Это прекрасный возраст, мы полны идей, планов, надежд и сил для реализации задуманного! В этом году мы уделяли большое внимание развитию системы непрерывного сопровождения людей с синдромом Дауна от рождения до 18 лет и старше. Мы опрашивали семьи, экспертов и вносили изменения в программы, чтобы на каждом жизненном этапе семья могла получить ту поддержку, которая ей необходима. Также мы вместе с нашими партнерами приложили немало усилий, чтобы продвинуть идею создания системы долгосрочного сопровождения семьи, воспитывающей ребенка с синдромом Дауна, на государственном уровне. Мы очень рады, что у нас появляется все больше партнеров в разных регионах – и среди НКО, и среди государственных учреждений.

Впереди у нас еще очень много работы. И я верю, что мы справимся. Конечно, не в одиночку, а вместе с вами, наши друзья. Ведь только общими усилиями мы сможем сделать так, чтобы в любом уголке нашей страны семьи, где живут особые дети, смогли оперативно найти поддержку. Хочу сказать большое спасибо всей нашей команде, всем людям и организациям, которые помогают нам и стали частью нашей большой команды единомышленников! Большое спасибо всем ребятам с синдромом Дауна и их близким, без которых не было бы позитивных изменений!

Этот год оказался богатым на яркие и незабываемые события. Одни из самых важных наших достижений - международная конференция «Люди с синдромом Дауна и другими ментальными особенностями: Право на будущее», которая прошла в Общественной палате, и круглый стол на тему: «Комплексное межведомственное долгосрочное сопровождение семей, имеющих детей и подростков с синдромом Дауна и другими ментальными особенностями» в Комитете Совета Федерации Федерального Собрания РФ по социальной политике. Эти мероприятия посетили сотни участников из 60 городов: родители, представители НКО, специалисты, чиновники, эксперты. Даунсайд Ап получил от них огромное количество восторженных отзывов. Важным итогом работы круглого стола стала брошюра, подготовленная фондом. Участники встречи предложили законодательные инициативы, которые были переданы в Совет Федерации.

Даунсайд Ап подписал с такими фондами, как «Обнаженные сердца», «Антон тут рядом» , «Жизненный путь», «Выход», «Выход в Петербурге» и «Выход в Белгороде» соглашение о поддержке людей с ментальными особенностями. Документ позволит более эффективно привлекать внимание государства и общества к проблемам людей с ментальными особенностями.

Наша театральная мастерская стала лауреатом открытого фестиваля детских, юношеских, молодежных театральных студий, театров-студий «Точка_точка_запятая», включенного в перечень официально значимых мероприятий Департамента образования города Москвы. В ходе фестиваля свои работы показали около 130 творческих коллективов и только восемь были удостоены звания лауреата.

Изданы новые, очень нужные и важные пособия, которые помогут родителям детей подросткового возраста. У ребят появляется много вопросов, издания по половому воспитанию для подростков с синдромом Дауна «Я взрослею. Книга для девочек» и «Я взрослею. Книга для мальчиков» позволят найти ответы на каждый из них.

И еще в этом году было много всего разного и интересного. И это замечательно. Еще раз поздравляю всем с Днем рождения Даунсайд Ап!

Друзья, поддержать программы Даунсайд Ап и помочь фонду дальше развиваться можно здесь.

×
Возможные сложности при совершении пожертвований

Вы можете столкнуться с тем, что в связи с рядом блокировок и запретов перевести средства в фонд будет не так просто. Мы заранее просим вас не ограничиваться одной попыткой. Вам придется потратить больше времени, чем обычно, но сейчас каждое пожертвование ценно, как никогда.


Пожертвования через Google Pay и Apple PayНа данный момент оплата через Google Pay и Apple Pay заблокирована для карт Visa и Mastercard.

Если вы оформляли подписку на ежемесячное пожертвование с помощью этих сервисов, пожалуйста, подпишитесь заново, введя вручную номер карты.

Разовые пожертвования также возможно совершать вручную или с помощью российских сервисов SberPay (для МИР, и Визы/Мастеркард если сервис был подключен до 10 марта 2022г.) и YandexPay (нужен аккаунт в Яндекс).
Сервис VPNПожертвования могут не проходить при включенном VPN. Пожалуйста, отключите VPN и попробуйте сделать пожертвование еще раз.
Мобильные приложения банковЕсли у вас устройство на Android, то вы можете оформить пожертвование или ежемесячную подписку в приложении банков СБЕР и Тинькофф. В строке поиска найти наш фонд можно по названию Синдром любви.

Для устройств на iOs – можно сделать пожертвование через мобильное приложение Тинькофф. Мобильное приложение СБЕРа для iOs не работает , но вы можете зайти в Сбербанк онлайн на компьютере, внести пожертвование через банкомат или квитанцию в отделении банка.
Иностранные картыПожертвования с иностранных карт сейчас полностью заблокированы. Как только появится техническая возможность делать переводы, мы обязательно сообщим. А если у вас уже есть решение – обязательно расскажите нам! 😊
Пожертвования из других стран с российских картЕсли вы не в России и у вас карта, выпущенная российским банком, включите, пожалуйста, VPN с российским IP для совершения пожертвования.

Мы заранее приносим извинения за какие-либо технические сбои при совершении пожертвования или оформлении подписки. Обязательно пишите (yu.larina@fondsl.ru), мы разберемся и все исправим при возможности.

Так же, если у вас есть варианты решений тех проблем, которые сейчас существуют, – делитесь, пожалуйста, будем справляться вместе!

Спасибо!