Хайди Краутер: «Моя жизнь так же важна, как и жизни других людей»

Хайди Краутер: «Моя жизнь так же важна, как и жизни других людей»

19/10/2018
Хайди Краутер: «Моя жизнь так же важна, как и жизни других людей»

Хайди Краутер - 23 года, и у нее синдром Дауна. Девушка работает, живет в отдельной квартире и встречается с молодым человеком. Семь лет назад ее семья столкнулась с ненавистью и травлей в интернете. Анонимный пользователь использовал фото девочки, которое было размещено на одном из сайтов поддержки родителей, для создания обидного мема. Картинка стала распространяться в сети, ее использовали, когда хотели обидеть оппонента и назвать его глупым.

В 2011 году мама девушки Лиз Кроутер обнаружила их на странице в Facebook, на которой высмеивались люди с ментальной инвалидностью. Лиз неоднократно писала в поддержку сайта с просьбой удалить изображения, но не получила ответа. «Тролли – трусливые люди, который следует наказывать за тот ущерб, который они наносят людям своими комментариями. Хайди говорит, что она очень расстроена этими изображениями и отворачивается каждый раз, как видит их на экране компьютера», – приводит слова Лиз интернет-портал «Правмир».

Через 2 года девушка снова стала знаменитостью. Она выступила с речью во время митинга против широкого внедрения неинвазивного пренатального тестирования (NIPT) в Национальной службе здравоохранения начиная с 2018 года. «Меня зовут Хайди, мне 20 лет, я работаю в парикмахерской, у меня синдром Дауна, и моя жизнь так же важна и так же полна счастья, как и жизнь других людей. Когда родителям говорят, что у их ребенка инвалидность, они не всегда получают необходимую поддержку и информацию. Им не говорят, что их малыш тоже может процветать. Им не говорят о возможностях этой новой человеческой жизни и о том, сколько любви и счастья они могут иметь и принести в жизнь своей семьи и общества», – объяснила она.

Тесты, которые планирует ввести правительство, приведет к тому, что каждый год будет рождаться меньше детей с синдромом Дауна, считает Хайди. «Наше общество и медицинские службы не понимают, что дети-инвалиды – это часть разнообразия и богатства жизни. Родителям необходима поддержка и помощь, чтобы они могли заботиться о своих детях, а не стоять перед безнадежным выбором. Я здесь, потому что считаю, что мы все одинаково ценны и должны быть оценены одинаково», – рассказала девушка.

Хайди продолжает защищать права людей с инвалидностью. Летом девушка выступила на Всемирном конгрессе по синдрому Дауну и рассказала, как своим примером пытается вдохновить людей. Телеканал BBC опубликовал видео с Хайди. В коротком ролике девушка разрушает сразу четыре мифа вокруг синдрома Дауна. «Я хочу показать людям, что, несмотря на синдром Дауна, я прекрасна такой, какая я есть, – рассказала она журналисту BBC. - Очень важно иметь право голоса. Мне нравится принимать участие в происходящем и иметь голос, который хорошо слышно. Я надеюсь, что проведение такого мероприятия изменять человеческие сердца и поможет людям принять нас».



Благотворительный фонд «Синдром любви» помогает людям с синдромом Дауна. Мы очень стараемся и делаем все от нас зависящее, но без помощи нам, как и всем другим общественным и благотворительным организациям, не обойтись. Спасибо, что поддерживаете.
×
Возможные сложности при совершении пожертвований

Вы можете столкнуться с тем, что в связи с рядом блокировок и запретов перевести средства в фонд будет не так просто. Мы заранее просим вас не ограничиваться одной попыткой. Вам придется потратить больше времени, чем обычно, но сейчас каждое пожертвование ценно, как никогда.


Пожертвования через Google Pay и Apple PayНа данный момент оплата через Google Pay и Apple Pay заблокирована для карт Visa и Mastercard.

Если вы оформляли подписку на ежемесячное пожертвование с помощью этих сервисов, пожалуйста, подпишитесь заново, введя вручную номер карты.

Разовые пожертвования также возможно совершать вручную или с помощью российских сервисов SberPay (для МИР, и Визы/Мастеркард если сервис был подключен до 10 марта 2022г.) и YandexPay (нужен аккаунт в Яндекс).
Сервис VPNПожертвования могут не проходить при включенном VPN. Пожалуйста, отключите VPN и попробуйте сделать пожертвование еще раз.
Мобильные приложения банковЕсли у вас устройство на Android, то вы можете оформить пожертвование или ежемесячную подписку в приложении банков СБЕР и Тинькофф. В строке поиска найти наш фонд можно по названию Синдром любви.

Для устройств на iOs – можно сделать пожертвование через мобильное приложение Тинькофф. Мобильное приложение СБЕРа для iOs не работает , но вы можете зайти в Сбербанк онлайн на компьютере, внести пожертвование через банкомат или квитанцию в отделении банка.
Иностранные картыПожертвования с иностранных карт сейчас полностью заблокированы. Как только появится техническая возможность делать переводы, мы обязательно сообщим. А если у вас уже есть решение – обязательно расскажите нам! 😊
Пожертвования из других стран с российских картЕсли вы не в России и у вас карта, выпущенная российским банком, включите, пожалуйста, VPN с российским IP для совершения пожертвования.

Мы заранее приносим извинения за какие-либо технические сбои при совершении пожертвования или оформлении подписки. Обязательно пишите (yu.larina@fondsl.ru), мы разберемся и все исправим при возможности.

Так же, если у вас есть варианты решений тех проблем, которые сейчас существуют, – делитесь, пожалуйста, будем справляться вместе!

Спасибо!

×
Подпишите декларацию
этических принципов
оказания услуг людям
с ментальными особенностями
1 принцип — уважение к достоинству личности человека с ментальными особенностями;
2 принцип — компетентное оказание услуг таким людям;
3 принцип — соблюдение принципа добропорядочности;
4 принцип — поддержка людей с ментальными особенностями и их семей.
Читать подробнее про Декларацию
Введите свои контактные данные:
Нажимая на кнопку «Отправить» вы даете согласие на обработку персональных данных ОТПРАВИТЬ