Концерт студии «Танцующий дом»: яркий финал творческого года

Концерт студии «Танцующий дом»: яркий финал творческого года

04/06/2018
Концерт студии «Танцующий дом»: яркий финал творческого года
Фото: Максим Гончаров

29 мая в большом зале дворца творчества детей и молодежи имени А. П. Гайдара прошел инклюзивный праздник «Мы вместе». В этот день финальным концертом завершился яркий и успешный творческий сезон студии «Танцующий дом», в которой занимаются хореографией более 100 детей с синдромом Дауна и аутизмом. Зрителями и участниками мероприятия стали более 650 человек.

Начался праздник с замечательной программы мастер-классов. Ребята и взрослые своими руками создавали приятную и полезную красоту: научились делать и унесли домой закладки из фетра, цветы в технике оригами, самоваренное мыло, фигурки из гипса, яркие открытки и даже роботов, сделанных своими руками. Гостей, которые не могли усидеть на месте, ждали подвижные и настольные игры: корнхол, тэйбл эластик и культутто. Не обошлось и без таких элементов праздника, которые давно стали классическими: аквагрим, выставка картин «Я рисую танец», интерактивная фотозона, и игры от аниматоров. Всех вдохновили эксклюзивные музыкальные и танцевальные мастер-классы от особенных танцоров Лейсан Зариповой и Димы Ивлева.

И, конечно, центром праздника стал концерт. На сцене в этот вечер было несколько премьер: открылся концерт новым танцем «Праздник солнца», который представил ансамбль средней возрастной группы. А старшие артисты презентовали фрагменты будущего пластического спектакля под кодовым названием «Поля и Соня».


На празднике был еще один дебютант – ведущая Мария Нефедова, педагог фонда «Даунсайд Ап». Точнее, сцена для Маши – место почти родное: она много лет была актрисой театра, не раз играла на флейте на концертах и даже выступала с докладами на конференциях. Но большой концерт вела впервые и помогала ей справиться с волнением Инга Алейникова, актриса театра и кино. Ярким финальным аккордом праздника стал традиционный флешмоб «Мы классные».


«Это был невероятно насыщенный год, - рассказывает руководитель студии Сергей Фурсов. – Вместе с ребятами мы стали лауреатами почти десяти конкурсов и фестивалей, получили гран-при серьезного фестиваля «Особые таланты», выступали на многих престижных мероприятиях и площадках столицы. В этом году было несколько дебютов: маленькие танцоры впервые вышли на сцену, а бывалые артисты покоряли все новые и новые высоты. Так что завершить такой яркий учебный год мы решили с размахом – большим праздником «Мы вместе» и концертом студии».

Поддержать студию пришли ее друзья. Актриса, председатель попечительского совета фонда «Синдром любви» Эвелина Бледанс исполнила песню «Небо надо мной» и пообещала, что ее солнечный сын Семен обязательно возобновит занятия и будет ходить в студию в следующем году. Эльвира Астапова, артистка балета современного танца подарила нам волнующий и трогательный номер танец «Дыхание жизни». А веселые ребята, шоу-группа «КАКАО», приехали на праздник специально из Белоруссии! Они зажгли этот вечер яркими, веселыми номерами.


Впрочем, как и Лейсан Зарипова, которая приехала из Татарстана и порадовала всех своим индийским танцем. Платон Люляев, брат солнечного артиста студии Тихона, исполнил песню «Крылатые качели», а Даниил Шипунов и Кирилл Садыков подарили классические произведения на и этюды на фортепиано, ведь оба мальчика не только успешные артисты студии «Танцующий дом», но и увлеченные музыканты.

Праздник, безусловно, удался! И впереди у ребят большие планы: и на следующий год, и на лето. В июле они будут представлять нашу страну на престижном творческом фестивале «Музыти» в Болгарии. Отдельное спасибо фотографам Максиму Гончарову, Афанасию Шипунову и Дмитрию Кромалеву.

Вы можете поддержать этот проект и перевести посильную сумму в фонд «Синдром любви». Средства пойдут на организацию гастролей особых артистов.

×
Возможные сложности при совершении пожертвований

Вы можете столкнуться с тем, что в связи с рядом блокировок и запретов перевести средства в фонд будет не так просто. Мы заранее просим вас не ограничиваться одной попыткой. Вам придется потратить больше времени, чем обычно, но сейчас каждое пожертвование ценно, как никогда.


Пожертвования через Google Pay и Apple PayНа данный момент оплата через Google Pay и Apple Pay заблокирована для карт Visa и Mastercard.

Если вы оформляли подписку на ежемесячное пожертвование с помощью этих сервисов, пожалуйста, подпишитесь заново, введя вручную номер карты.

Разовые пожертвования также возможно совершать вручную или с помощью российских сервисов SberPay (для МИР, и Визы/Мастеркард если сервис был подключен до 10 марта 2022г.) и YandexPay (нужен аккаунт в Яндекс).
Сервис VPNПожертвования могут не проходить при включенном VPN. Пожалуйста, отключите VPN и попробуйте сделать пожертвование еще раз.
Мобильные приложения банковЕсли у вас устройство на Android, то вы можете оформить пожертвование или ежемесячную подписку в приложении банков СБЕР и Тинькофф. В строке поиска найти наш фонд можно по названию Синдром любви.

Для устройств на iOs – можно сделать пожертвование через мобильное приложение Тинькофф. Мобильное приложение СБЕРа для iOs не работает , но вы можете зайти в Сбербанк онлайн на компьютере, внести пожертвование через банкомат или квитанцию в отделении банка.
Иностранные картыПожертвования с иностранных карт сейчас полностью заблокированы. Как только появится техническая возможность делать переводы, мы обязательно сообщим. А если у вас уже есть решение – обязательно расскажите нам! 😊
Пожертвования из других стран с российских картЕсли вы не в России и у вас карта, выпущенная российским банком, включите, пожалуйста, VPN с российским IP для совершения пожертвования.

Мы заранее приносим извинения за какие-либо технические сбои при совершении пожертвования или оформлении подписки. Обязательно пишите (yu.larina@fondsl.ru), мы разберемся и все исправим при возможности.

Так же, если у вас есть варианты решений тех проблем, которые сейчас существуют, – делитесь, пожалуйста, будем справляться вместе!

Спасибо!

×
Подпишите декларацию
этических принципов
оказания услуг людям
с ментальными особенностями
1 принцип — уважение к достоинству личности человека с ментальными особенностями;
2 принцип — компетентное оказание услуг таким людям;
3 принцип — соблюдение принципа добропорядочности;
4 принцип — поддержка людей с ментальными особенностями и их семей.
Читать подробнее про Декларацию
Введите свои контактные данные:
Нажимая на кнопку «Отправить» вы даете согласие на обработку персональных данных ОТПРАВИТЬ