Молодой человек с синдромом Дауна открыл бизнес по продаже «безумных носков»

Молодой человек с синдромом Дауна открыл бизнес по продаже «безумных носков»

25/01/2018
Молодой человек с синдромом Дауна открыл бизнес по продаже «безумных носков»

Джон Кронин из Лонг-Айленда, у молодого человека синдром Дауна, после окончания обучения решил, что хочет организовать свой бизнес. Об этом Джон сказал своему отцу Марку, и они начали думать, чем бы могли заняться. «Моей первой идеей было организовать магазин забавных вещей, - говорит Джон, - но мы не знали, что продавать. Потом я подумал, что можно было бы открыть автолавку с едой, но мы не умеем готовить».

В конце концов, они остановились на том, что будут продавать носки, так как Джон обожает яркие красочные и веселые носки, носит их всю жизнь. «Они позволяют мне быть самим собой», - говорит молодой человек. Так появилась на свет компания John’s Crazy Socks. В первый месяц работы семейное предприятие доставило 452 заказа, но уже через три месяца количество заказов достигло 10 тысяч. «Мы были немного удивлены тому, как быстро вырос наш бизнес», - говорит Марк. Через год компания получила доход в размере 1,4 млн. долларов, еще 30000 долларов были пожертвованы на благотворительность, а среди клиентов John’s Crazy Socks оказались такие известные персоны, как премьер-министр Канады Джастина Трюдо и бывший президент США Джордж Буш-старший, сообщает ВВС.


Отец и сын сразу разделили обязанности. Джон выступает в роли лица бренда: посещает всевозможные выставки и общается с покупателями и поставщиками. Марк же взял на себя технические аспекты работы компании. Партнеры отдают бизнесу все силы и время. «Обычно мы в офисе задолго до 9 утра и до восьми вечера», - рассказывает Марк.

В интернет-магазине John’s Crazy Socks представлено более 1000 моделей носков с самыми разными изображениями – от собак и кошек до барбекю и Дональда Трампа. Заказанный товар доставляется покупателям в тот же день. Кроме упаковок с носками там всегда лежит пакетик конфет и написанная о руки записка «Спасибо». А тем, кто живет поблизости, Джон доставляет заказы лично.


John’s Crazy Socks сочетает коммерческую деятельность и социальную активность. Около трети всех сотрудников компании составляют люди с ограниченными возможностями. Марк утверждает, что они нанимают людей с инвалидностью не только потому, что это правильно, но и потому, что эти люди действительно прекрасные работники. Кроме того, John’s Crazy Socks жертвует 5% всей своей прибыли международной организации Special Olympics.


«Мы всегда были очень близки с сыном и проводим много времени, - говорит Марк. - Это очень хорошее партнерство, потому что мы оба участвуем в деле. Мы нужны друг другу». В следующем году John’s Crazy Socks рассчитывает начать выпуск носков по индивидуальным заказам, а также запустить оптовое направление. Кроме того, Марк и Джон планируют открыть в офисе компании полноценную студию для производства контента для соцсетей – это должно сделать «безумные носки» еще популярнее.

×
Возможные сложности при совершении пожертвований

Вы можете столкнуться с тем, что в связи с рядом блокировок и запретов перевести средства в фонд будет не так просто. Мы заранее просим вас не ограничиваться одной попыткой. Вам придется потратить больше времени, чем обычно, но сейчас каждое пожертвование ценно, как никогда.


Пожертвования через Google Pay и Apple PayНа данный момент оплата через Google Pay и Apple Pay заблокирована для карт Visa и Mastercard.

Если вы оформляли подписку на ежемесячное пожертвование с помощью этих сервисов, пожалуйста, подпишитесь заново, введя вручную номер карты.

Разовые пожертвования также возможно совершать вручную или с помощью российских сервисов SberPay (для МИР, и Визы/Мастеркард если сервис был подключен до 10 марта 2022г.) и YandexPay (нужен аккаунт в Яндекс).
Сервис VPNПожертвования могут не проходить при включенном VPN. Пожалуйста, отключите VPN и попробуйте сделать пожертвование еще раз.
Мобильные приложения банковЕсли у вас устройство на Android, то вы можете оформить пожертвование или ежемесячную подписку в приложении банков СБЕР и Тинькофф. В строке поиска найти наш фонд можно по названию Синдром любви.

Для устройств на iOs – можно сделать пожертвование через мобильное приложение Тинькофф. Мобильное приложение СБЕРа для iOs не работает , но вы можете зайти в Сбербанк онлайн на компьютере, внести пожертвование через банкомат или квитанцию в отделении банка.
Иностранные картыПожертвования с иностранных карт сейчас полностью заблокированы. Как только появится техническая возможность делать переводы, мы обязательно сообщим. А если у вас уже есть решение – обязательно расскажите нам! 😊
Пожертвования из других стран с российских картЕсли вы не в России и у вас карта, выпущенная российским банком, включите, пожалуйста, VPN с российским IP для совершения пожертвования.

Мы заранее приносим извинения за какие-либо технические сбои при совершении пожертвования или оформлении подписки. Обязательно пишите (yu.larina@fondsl.ru), мы разберемся и все исправим при возможности.

Так же, если у вас есть варианты решений тех проблем, которые сейчас существуют, – делитесь, пожалуйста, будем справляться вместе!

Спасибо!