В Петербурге проходит фотовыставка «Так просто быть рядом»

В Петербурге проходит фотовыставка «Так просто быть рядом»

20/06/2017
В Петербурге проходит фотовыставка «Так просто быть рядом»
Фото: Тимофей Шарко

Все лето, до начала сентября, в Санкт-Петербурге, на Малой Конюшенной улице, будет проходить фотовыставка под открытым небом «Так просто быть рядом». Проект посвящен людям с синдромом Дауна и несет важную социальную задачу - научиться принимать их.

Фото: Тимофей Шарко

Фотограф Тимофей Шарко в своих работах постарался провести параллели между звездами и особенными детьми. Ведь и те и другие выделяются из общей массы, приковывают к себе многочисленные взгляды. Вот только окружающие относятся к ним по-разному. Но стоит увидеть эти портреты, чтобы понять, что на них нет плохих и хороших, умных и глупых, достойных и не очень. Есть только люди, заслуживающие одинакового отношения к ним.

Фото: Тимофей Шарко

С «солнечными» детьми сфотографировались звезды кино, спорта и музыки: Елена Бережная, Эвелина Блёданс, Михаил Боярский, Ирина Дубцова, Александр Кержаков, Анна Ковальчук, Игорь Корнелюк, Максим Леонидов, Андрей Макаревич, Ольга Медынич, Анастасия Мельникова, Сергей Мигицко, Тамара Москвина, Кирилл Набутов, Ольга Орлова, Татьяна Парфенова, Евгений Плющенко, Стас Пьеха, Яна Рудковская, Сергей Селин, Аделина Сотникова, Анастасия Стоцкая, Джемал Тетруашвили, Полина Толстун, Андрей Ургант, Сергей Шнуров.

Фото: Тимофей Шарко

А также: Андрей Борков, Денис Горбенко, Елизавета Гугина, Елизавета Данилова, Алеся Евсеева, Игорь Ефимов, Олег Жуйков, Анна Зезюлькина, Мария Зинякова, Александра Иванова, Дарья Изотова, Ника Кириллова, Светозара Козлова, Светлана Колесникова, Андрей Корзюк, Ксения Корнилова, Дамиан Корноухов, Николай Кротов, Елизавета Кузьмина, Анна Лаврова, Юлия Лагун, Надежда Малахова, Андрей Масленицкий, Снежана Морозова, Максим Мустафин, Ангелина Новикова, Георгий Опейко, Богдан Пантелеев, Ксения Паргачевская, Мария Пирогова, Александр Сапожников, Михаил Сафронов, Алена Сергеева, Анастасия Сидорина, Максим Слесарев, Варвара Смирнова, Максим Суходрев, Кирилл Уляхин, Полина Утимишева, Стефания Феофанова, Макар Фёдоров, Алина Фокина, Ксения Шадорская, Антон Шевельков, Дарья Шпак, Ксения Шушарина, Иван Ясточкин.

Фото: Тимофей Шарко

Данная выставка - плод совместных усилий благотворительного фонда Александра Кержакова «Звезды детям», Санкт-Петербургской общественной организации инвалидов «Даун Центр», фотографа Тимофей Шарко, а также фонда «Синдром любви», который организовал съемки в Москве.

Фото: Тимофей Шарко

Фото: Тимофей Шарко

Фото: Тимофей Шарко

Фото: Тимофей Шарко

×
Возможные сложности при совершении пожертвований

Вы можете столкнуться с тем, что в связи с рядом блокировок и запретов перевести средства в фонд будет не так просто. Мы заранее просим вас не ограничиваться одной попыткой. Вам придется потратить больше времени, чем обычно, но сейчас каждое пожертвование ценно, как никогда.


Пожертвования через Google Pay и Apple PayНа данный момент оплата через Google Pay и Apple Pay заблокирована для карт Visa и Mastercard.

Если вы оформляли подписку на ежемесячное пожертвование с помощью этих сервисов, пожалуйста, подпишитесь заново, введя вручную номер карты.

Разовые пожертвования также возможно совершать вручную или с помощью российских сервисов SberPay (для МИР, и Визы/Мастеркард если сервис был подключен до 10 марта 2022г.) и YandexPay (нужен аккаунт в Яндекс).
Сервис VPNПожертвования могут не проходить при включенном VPN. Пожалуйста, отключите VPN и попробуйте сделать пожертвование еще раз.
Мобильные приложения банковЕсли у вас устройство на Android, то вы можете оформить пожертвование или ежемесячную подписку в приложении банков СБЕР и Тинькофф. В строке поиска найти наш фонд можно по названию Синдром любви.

Для устройств на iOs – можно сделать пожертвование через мобильное приложение Тинькофф. Мобильное приложение СБЕРа для iOs не работает , но вы можете зайти в Сбербанк онлайн на компьютере, внести пожертвование через банкомат или квитанцию в отделении банка.
Иностранные картыПожертвования с иностранных карт сейчас полностью заблокированы. Как только появится техническая возможность делать переводы, мы обязательно сообщим. А если у вас уже есть решение – обязательно расскажите нам! 😊
Пожертвования из других стран с российских картЕсли вы не в России и у вас карта, выпущенная российским банком, включите, пожалуйста, VPN с российским IP для совершения пожертвования.

Мы заранее приносим извинения за какие-либо технические сбои при совершении пожертвования или оформлении подписки. Обязательно пишите (yu.larina@fondsl.ru), мы разберемся и все исправим при возможности.

Так же, если у вас есть варианты решений тех проблем, которые сейчас существуют, – делитесь, пожалуйста, будем справляться вместе!

Спасибо!