В рамках фестиваля МАРШАК покажут спектакль о мальчике с синдромом Дауна

В рамках фестиваля МАРШАК покажут спектакль о мальчике с синдромом Дауна

24/10/2017
В рамках фестиваля МАРШАК покажут спектакль о мальчике с синдромом Дауна

В Воронеже пройдет детский театральный фестиваль МАРШАК. В мероприятии участвуют театры Москвы (Театр имени Евгения Вахтангова, Театр Наций, Московский Губернский театр), Санкт-Петербурга (театр-студия Karlsson Haus, Театр кукол «Бродячая собачка», продюсерский центр «КонтАрт»), Новосибирска (Театр «Глобус»), Перми («Театр-Театр») и Воронежа (Театр кукол «Шут» имени Валерия Вольховского, Театральный центр Никитинский). В этом году, кроме российских спектаклей, в фестивальной афише – постановки из Норвегии (Театральная компания Dieserud / Lindgren), Латвии (Рижский русский театр имени Михаила Чехова) и Казахстана (Петропавловский театр кукол).


В этом году в фестивале примет участие «Упсала-цирк» (Санкт-Петербург), который покажет спектакль «Племянник». Главный герой – мальчик с синдромом Дауна. Вдохновением к постановке послужили картины художника Александра Войцеховского. Каждая из них рассказывает целую историю, трогательную и теплую, словно любимые воспоминания из детства. В основе сюжета – история Тети и Племянника, которые путешествуют по городам и временам года. По пути они встречают «обыкновенные чудеса», знакомятся с разными персонажами, попадают в переделки и с легкостью выходят из них. Спектакль открывает мир особенного ребенка. В постановке играют артисты «Упсала-цирка», первого в России «цирка для хулиганов», занимающегося социальной адаптацией детей и подростков из групп социального риска, а также детей с особыми потребностями.

Фестиваль пройдет в дни осенних каникул – с 28 октября по 6 ноября. В программе – 47 показов 20 спектаклей для детей, подростков и их родителей. Как и в предыдущие годы, программа состоит из разделов «Театр для детей» (спектакли профессиональных театральных коллективов), «Театр, в котором играют дети» (спектакли детских театральных студий и школ) и образовательной части, включающей в себя лекции и мастер-классы театральных педагогов и режиссеров.

×
Возможные сложности при совершении пожертвований

Вы можете столкнуться с тем, что в связи с рядом блокировок и запретов перевести средства в фонд будет не так просто. Мы заранее просим вас не ограничиваться одной попыткой. Вам придется потратить больше времени, чем обычно, но сейчас каждое пожертвование ценно, как никогда.


Пожертвования через Google Pay и Apple PayНа данный момент оплата через Google Pay и Apple Pay заблокирована для карт Visa и Mastercard.

Если вы оформляли подписку на ежемесячное пожертвование с помощью этих сервисов, пожалуйста, подпишитесь заново, введя вручную номер карты.

Разовые пожертвования также возможно совершать вручную или с помощью российских сервисов SberPay (для МИР, и Визы/Мастеркард если сервис был подключен до 10 марта 2022г.) и YandexPay (нужен аккаунт в Яндекс).
Сервис VPNПожертвования могут не проходить при включенном VPN. Пожалуйста, отключите VPN и попробуйте сделать пожертвование еще раз.
Мобильные приложения банковЕсли у вас устройство на Android, то вы можете оформить пожертвование или ежемесячную подписку в приложении банков СБЕР и Тинькофф. В строке поиска найти наш фонд можно по названию Синдром любви.

Для устройств на iOs – можно сделать пожертвование через мобильное приложение Тинькофф. Мобильное приложение СБЕРа для iOs не работает , но вы можете зайти в Сбербанк онлайн на компьютере, внести пожертвование через банкомат или квитанцию в отделении банка.
Иностранные картыПожертвования с иностранных карт сейчас полностью заблокированы. Как только появится техническая возможность делать переводы, мы обязательно сообщим. А если у вас уже есть решение – обязательно расскажите нам! 😊
Пожертвования из других стран с российских картЕсли вы не в России и у вас карта, выпущенная российским банком, включите, пожалуйста, VPN с российским IP для совершения пожертвования.

Мы заранее приносим извинения за какие-либо технические сбои при совершении пожертвования или оформлении подписки. Обязательно пишите (yu.larina@fondsl.ru), мы разберемся и все исправим при возможности.

Так же, если у вас есть варианты решений тех проблем, которые сейчас существуют, – делитесь, пожалуйста, будем справляться вместе!

Спасибо!