Юные участники забега STARKIDS помогают ребятам с синдромом Дауна

Юные участники забега STARKIDS помогают ребятам с синдромом Дауна

02/07/2018
Юные участники забега STARKIDS помогают ребятам с синдромом Дауна

Могут ли дети помогать по-взрослому?

Конечно! Если примут участие в забеге STARKIDS!

29 июня в поселке Завидово Тверской области состоялся важнейший благотворительный старт сезона – детский забег STARKIDS, организованный проектом IRONSTAR. На дистанцию вышли около 100 спортсменов от 0 до 12 лет, а все стартовые взносы поступили в благотворительный фонд «Синдром любви».

У детского забега серьезная, взрослая миссия – поддержать региональные программы по развитию групп обучения плаванию людей с синдромом Дауна, а также финансировать поездки на соревнования для самых талантливых спортсменов. Только в 2018-2019 году на эти цели нам необходимо собрать 1,5 миллиона рублей.

Одной из участниц STARKIDS стала Ника Кириллова. Эта потрясающая девочка давно разрушила массу стереотипов о людях с синдромом Дауна. Она занимается легкой атлетикой в спортивной школе «Авангард» (город Мытищи), танцует, катается на велосипеде и… даже снялась в главной роли в клипе Димы Билана.

- Это были первые соревнования Ники, - рассказала ее мама, Мила Кириллова. – Всё очень круто! Ника большая молодец, хотя для нее было жарковато. Все-таки у нее в прошлом порок сердца, операции. Но она очень упорная! Дотерпела! Добежала! И под конец даже смогла ускориться. Болельщики кричали: «Давай! Давай! Молодец!», и Ника рванула, парочку человек обогнала и прибежала далеко не последней!

STARKIDS – больше, чем забег! Это еще и загородный пикник для детей и родителей, с массой активных развлечений, вкусной едой и сюрпризами. Благотворительный фонд «Синдром любви» устроил розыгрыш подарков: кукол и машинок. А все вырученные за билетики деньги поступили в поддержку регионального спорта для людей синдромом Дауна. Абсолютным везунчиком стала девочка София – ее билетики выигрывали 4 раза! Кстати, на благотворительность София потратила почти все свои сбережения, которые откладывала на поездку в Диснейленд!

Яркие старты, первые детские рекорды, солнце и…звезды – в этом дне, 29 июня, уместилось всё! Сделать праздник особенным нам помогли певец Родион Газманов и ведущая радиоэфиров Ева Корсакова.

Родион Газманов давно участвует в благотворительных проектах, он уверен, что заниматься благотворительностью – это круто. Это ценности, которые нужно прививать в том возрасте, когда формируется картина мира:

- Я рад, что у меня нашлось время и силы. Я всегда стараюсь откликаться и участвовать в хорошем деле. А ваше дело – очень хорошее! Эти вещи нужно пиарить, нужно широко освещать. Потому, что даже один человек, который стал волонтером, помог какому-то фонду, один человек, который откликнулся – это уже хорошо!

В Завидово Родион привез особенный подарок – премьеру песни «Маяк». Нам песня понравилась, теперь – ловите будущий хит на радиоволнах!

 

 

С Евой Корсаковой знакомы все, кто хоть раз побывал на мероприятиях проекта «Спорт во благо». Именно ее голос вдохновляет тех, кто бежит #воблаго долгие дистанции в дождь, ветер или зной. А на забеге STARKIDS дебютировала дочь Евы – маленькая Агния.

- Первый раз в жизни она куда-то бежит, - призналась Ева, - А с учетом того, что она вообще не спортивный ребенок, для нее сегодня подвиг. Просто она знает, что мама часто ходит в футболках «Спорт во благо» - для мамы это что-то значит, и Агния тоже хочет приобщиться к спорту через такие события.

В этот же день, 29 июля, состоялся самый красивый старт уикенда – женский забег IRONLADY.

А 30 июня - самые «железные» соревнования сезона - IRONSTAR SUPERMIX ZAVIDOVO 2018. Это новый уникальный формат в российском триатлоне - микс из двух дистанций: 1/4 и 1/8 от «железной». Среди участников – бывшие и действующие «Атлеты во благо» фонда «Синдром любви»: Илья Галкин, Полина Ермошина, Сергей Носов и Татьяна Польская. Все ребята показали высокий, да что там…фантастический спортивный уровень. А после финиша, со сцены рассказали участникам IRONSTAR о своей миссии, о том, почему важно помогать постоянно, и как стать «Атлетом во благо».

- Присоединяйтесь! – прямо предложил триатлонистам Илья Галкин, - Это легко делать для себя, но те часы, которые вы тратите на тренировки, лучше инвестировать в помощь детям. Это очень благодарные люди, а помощь им мотивирует сильнее, чем любые другие цели.

Поддержать благотворительную миссию фонда и его «Атлетов во благо», а главное - помочь развитию групп по плаванию для людей с синдромом Дауна можно прямо сейчас:

http://www.sindromlubvi.ru/donation/?action=MA_ironstar

А еще мы зовем вас с собой на новые старты! Участвуйте с нами, пишите про нас, помогайте нам #воблаго! Ближайший благотворительный забег STARKIDS состоится в Казани 3 августа. Все подробности

https://iron-star.com/event/starkids-113-kazan-2018/

×
Возможные сложности при совершении пожертвований

Вы можете столкнуться с тем, что в связи с рядом блокировок и запретов перевести средства в фонд будет не так просто. Мы заранее просим вас не ограничиваться одной попыткой. Вам придется потратить больше времени, чем обычно, но сейчас каждое пожертвование ценно, как никогда.


Пожертвования через Google Pay и Apple PayНа данный момент оплата через Google Pay и Apple Pay заблокирована для карт Visa и Mastercard.

Если вы оформляли подписку на ежемесячное пожертвование с помощью этих сервисов, пожалуйста, подпишитесь заново, введя вручную номер карты.

Разовые пожертвования также возможно совершать вручную или с помощью российских сервисов SberPay (для МИР, и Визы/Мастеркард если сервис был подключен до 10 марта 2022г.) и YandexPay (нужен аккаунт в Яндекс).
Сервис VPNПожертвования могут не проходить при включенном VPN. Пожалуйста, отключите VPN и попробуйте сделать пожертвование еще раз.
Мобильные приложения банковЕсли у вас устройство на Android, то вы можете оформить пожертвование или ежемесячную подписку в приложении банков СБЕР и Тинькофф. В строке поиска найти наш фонд можно по названию Синдром любви.

Для устройств на iOs – можно сделать пожертвование через мобильное приложение Тинькофф. Мобильное приложение СБЕРа для iOs не работает , но вы можете зайти в Сбербанк онлайн на компьютере, внести пожертвование через банкомат или квитанцию в отделении банка.
Иностранные картыПожертвования с иностранных карт сейчас полностью заблокированы. Как только появится техническая возможность делать переводы, мы обязательно сообщим. А если у вас уже есть решение – обязательно расскажите нам! 😊
Пожертвования из других стран с российских картЕсли вы не в России и у вас карта, выпущенная российским банком, включите, пожалуйста, VPN с российским IP для совершения пожертвования.

Мы заранее приносим извинения за какие-либо технические сбои при совершении пожертвования или оформлении подписки. Обязательно пишите (yu.larina@fondsl.ru), мы разберемся и все исправим при возможности.

Так же, если у вас есть варианты решений тех проблем, которые сейчас существуют, – делитесь, пожалуйста, будем справляться вместе!

Спасибо!