День людей с синдромом Дауна: как это было

27/03/2018
День людей с синдромом Дауна: как это было

В рамках Международного дня человека с синдромом Дауна благотворительный фонд «Синдром любви» и телеканал «Дождь» провели акцию #МЕДИАСИНДРОМ: несколько подростков с синдромом Дауна, а именно Римма Исмаилова, Стас Богданов, Люба Шалонская и Федя Богданов, попробовали себя в роли корреспондентов. Они посетили несколько мероприятий и взяли интервью у участников событий.

Люба Шалонская и Федя Богданов приняли участие в качестве волонтеров в презентации первой в России научно-познавательной книги о синдроме Дауна «ХромоСоня» для детей и взрослых. Мероприятие прошло в торговом доме «Библио-Глобус» на Лубянке. Ребята приветствовали гостей и помогали организаторам. Работу волонтерами Люба и Федя умело совмещали с экспериментом фонда и телеканала. Они в качестве внештатных корреспондентов пообщались с автором «ХромоСони» Светланой Нагаевой: обсудили главную героиню книги и поинтересовались историей ее создания.

Смотреть сюжет

Стас Богданов в перерыве между тренировками пообщался с тренером Анной Куликовой. Стас давно занимается в группе по футболу для ребят с синдромом Дауна, хорошо знаком с тренерами, поэтому легко смог войти в новую для себя роль - корреспондента. Юноша спросил у тренера, почему футбол это круто, и когда она стала тренером команды «особенных» ребят.

Смотреть сюжет

Римма Исмаилова побывала в Московском зоопарке, в котором проходила инклюзивная экскурсия для семей с детьми с синдромом Дауна, организованная Мосгортуром. Юный корреспондент пообщалась с Анастасией Ревуцкой, менеджером отдела управления проектами инклюзии Мосгортура, и узнала у нее, для чего проходят такие мероприятия. А также спросила у Татьяны Ворониной, заведующей сектором «Гуманитарные проекты» Московского зоопарка, как происходит кормление хищников.

Смотреть сюжет

Друзья, присоединяйтесь! Давайте вместе подарим людям с синдромом Дауна немного счастья – докажем, что #МЫВСЕОСОБЕННЫЕ!

                                                     Сделать пожертвование!
×
Возможные сложности при совершении пожертвований

Вы можете столкнуться с тем, что в связи с рядом блокировок и запретов перевести средства в фонд будет не так просто. Мы заранее просим вас не ограничиваться одной попыткой. Вам придется потратить больше времени, чем обычно, но сейчас каждое пожертвование ценно, как никогда.


Пожертвования через Google Pay и Apple PayНа данный момент оплата через Google Pay и Apple Pay заблокирована для карт Visa и Mastercard.

Если вы оформляли подписку на ежемесячное пожертвование с помощью этих сервисов, пожалуйста, подпишитесь заново, введя вручную номер карты.

Разовые пожертвования также возможно совершать вручную или с помощью российских сервисов SberPay (для МИР, и Визы/Мастеркард если сервис был подключен до 10 марта 2022г.) и YandexPay (нужен аккаунт в Яндекс).
Сервис VPNПожертвования могут не проходить при включенном VPN. Пожалуйста, отключите VPN и попробуйте сделать пожертвование еще раз.
Мобильные приложения банковЕсли у вас устройство на Android, то вы можете оформить пожертвование или ежемесячную подписку в приложении банков СБЕР и Тинькофф. В строке поиска найти наш фонд можно по названию Синдром любви.

Для устройств на iOs – можно сделать пожертвование через мобильное приложение Тинькофф. Мобильное приложение СБЕРа для iOs не работает , но вы можете зайти в Сбербанк онлайн на компьютере, внести пожертвование через банкомат или квитанцию в отделении банка.
Иностранные картыПожертвования с иностранных карт сейчас полностью заблокированы. Как только появится техническая возможность делать переводы, мы обязательно сообщим. А если у вас уже есть решение – обязательно расскажите нам! 😊
Пожертвования из других стран с российских картЕсли вы не в России и у вас карта, выпущенная российским банком, включите, пожалуйста, VPN с российским IP для совершения пожертвования.

Мы заранее приносим извинения за какие-либо технические сбои при совершении пожертвования или оформлении подписки. Обязательно пишите и звоните (e.vasileva@fondsl.ru, +7 926 393 39 85), мы разберемся и все исправим при возможности.

Так же, если у вас есть варианты решений тех проблем, которые сейчас существуют, – делитесь, пожалуйста, будем справляться вместе!

Спасибо!