О фонде
О нас Управление фондом Команда Отчеты и Документы Партнеры Наши награды Гранты Виды поддержки Опросы и исследования СМИ о нас Новости Контакты и реквизиты
О синдроме Дауна
О синдроме Дауна Этика общения
Как помочь
Компаниям
Новости
Помочь фонду
Главная › Новости › 20 мая фонд «Синдром любви» принял участие в VIII Форуме по устойчивому развитию, организованном деловым изданием «Ведомости».
  29/05/2026

20 мая фонд «Синдром любви» принял участие в VIII Форуме по устойчивому развитию, организованном деловым изданием «Ведомости».

20 мая фонд «Синдром любви» принял участие в VIII Форуме по устойчивому развитию, организованном деловым изданием «Ведомости».

Площадка объединила представителей бизнеса, государства и некоммерческого сектора для обсуждения ключевых подходов к устойчивому развитию.

Фонд представили директор по фандрайзингу Юлия Павлова и менеджер по работе с бизнесом Елена Туманова.

В центре обсуждения — социальные инвестиции, инклюзия и роль бизнеса в создании долгосрочной общественной ценности. В рамках панельной дискуссии Владимир Вайнер привёл в пример проект фонда — инклюзивную коллекцию одежды «ТУ ДУ ДУ», реализованную совместно с AliExpress Россия, Британской высшей школой дизайна (ныне Universal University) и Московской школой кино.

Проект был отмечен как успешный кейс социальной инвестиции — пример того, как партнёрство бизнеса и НКО позволяет создавать новые продукты с общественной ценностью и снижать стигматизацию.

Участие фонда в форуме подтвердило его активную позицию в работе с бизнесом: «Синдром любви» не только поддерживает инициативы партнёров, но и выступает инициатором совместных проектов, направленных на развитие инклюзивной среды.

В ходе дискуссии Юлия Павлова задала вопрос: действительно ли широкая региональная представленность — обязательное условие для успешных устойчивых проектов, и что предпринять тем, у кого она не очень велика. Спикеры подтвердили, что интерес к регионам присутствия — часть политики ответственного бизнеса. При этом они подчеркнули: уникальная экспертиза ценится вне зависимости от того, где она базируется, и всегда можно найти решение, действуя в связке.

Участие в форуме стало ещё одним шагом к расширению сотрудничества с бизнесом и развитию устойчивых социальных решений.

Полную запись конференции можно посмотреть по ссылке.

Еще по теме

  08.09.2017 Iron Matrёshki приняли участие в благотворительной акции #ПЛЫВИВОБЛАГО

3 сентября девять девушек из команды Iron Matrёshki приняли участие в благотворительной акции #ПЛЫВИВОБЛАГО фонда «Синдром любви» в поддержку людей с синдромом Дауна. 

Читать полностью →
  22.10.2019 Юбилейный «Добрый грязный трейл» собрал 1 342 617 рублей в поддержку людей с синдромом Дауна

19 октября в зоне отдыха «Битца» прошел забег по пересеченной местности – «Добрый грязный трейл» от благотворительного фонда «Синдром любви»

Читать полностью →
  06.10.2023 Театр помогает помогать

Фонд «Синдром любви» присоединился к проекту #ТеатрПомогает, объединившему искусство и благотворительность.

Читать полностью →
Главная › Новости › 20 мая фонд «Синдром любви» принял участие в VIII Форуме по устойчивому развитию, организованном деловым изданием «Ведомости».