Акция #мыдарилиапельсин: почти миллион на развитие детей с синдромом Дауна

Акция #мыдарилиапельсин: почти миллион на развитие детей с синдромом Дауна

06/04/2018
Акция #мыдарилиапельсин: почти миллион на развитие детей с синдромом Дауна
Более 800 участников благотворительной акции #МЫДАРИЛИАПЕЛЬСИН фонда «Синдром любви» получили заряд бодрости и подарили детям с синдромом Дауна весеннее настроение. С 1 по 31 марта на сайте фонда проходила онлайн-акция, благодаря которой удалось собрать 904 242 рублей на развивающие программы для детей с синдромом Дауна и привлечь внимание к людям с особенностями развития. Онлайн-акция была приурочена к 21 марта – Международному дню человека с синдромом Дауна.

В фильме про приключения Паддингтона апельсины спасли жизнь медвежонку. А в онлайн-акции #мыдарилиапельсин виртуальные фрукты в реальной жизни помогают детям с синдромом Дауна. Каждый апельсин – большой подарок ребятам: занятие с логопедом или дефектологом, комплект пособий для родителей, консультацию психолога или другие необходимости.
В ходе онлайн-акции на сайте фонда «Синдром любви» участники могли выбрать любой фрукт в апельсиновой роще, кликнуть на него и внести пожертвование. Зеленый фрукт тут же ставился оранжевым солнышком на ветке. А еще благотворители-садоводы оставляли свои персональные пожелания семьям, воспитывающих ребят с синдромом Дауна. Участники акции написали массу тёплых и душевных слов:

Доброе оранжевое утро! Пусть каждый день будет таким же ярким, как апельсин. Всего Вам хорошего!

Желаю Вашей семье крепкого здоровья и преодоления всех-всех трудностей! Пусть на душе у Вас всегда будет тепло и солнечно, как весной!

Будьте здоровы, любимы и счастливы!

От всей души желаю Вам и Вашему чудесному ребенку здоровья и насыщенной хорошими событиями жизни!

Побольше солнца и добра замечательным деткам!

Мы с Вами!

Желаю, чтобы эта помощь помогла вам быть чуточку сильнее в ваших стремлениях к счастливой жизни. Будьте здоровы и счастливы несмотря ни на что!

Счастья вам, пусть вас радует ваш малыш!

Желаю новых достижений и побольше самых радостных и счастливых дней!

«Мы очень хотим, чтобы в этот день, и любой другой день в году наши ребята знали – их любят, о них заботятся и даже апельсины на ветках становятся оранжевыми ради них. Синдром любви – это то чувство, когда каждую минуту нужно, чтобы кто-нибудь тебя обнял и тихонечко сказал: «все хорошо», - фонд «Синдром любви».

Благотворительному фонду помогали и поддерживали в акции #мыдарилиапельсин компании: ООО «ПепсиКо Холдингс», ALD Automotive, Alenchna и EcoBox, Decathlon Russia, ООО «Эрнст энд Янг», Hogan Lovells (CIS), L’Oreal, Metro Cash&Carry, Societe Generale Insurance, UBS Россия, VISA, Wood Mackenzie, Alinga Consulting Group, Банк Интеза, ЗАО «Белая Дача Трейдинг», Biletix, ООО «ИК Велес Капитал», АО «В.И.П. Сервис», ИНГ БАНК (ЕВРАЗИЯ) АО, АО «Лаборатория Касперского», Qiwi, рестораны «Китайский Летчик Джао Да» и «Южане», ООО «Коника Минолта Бизнес Сольюшнз Раша», ПАО «МегаФон», Nexia Пачоли, ООО «Содексо ЕвроАзия», ООО «Сингента», Фитнес-клуб «Олимпик Стар» и АО «Медси Здоровье».

СПАСИБО ЗА АПЕЛЬСИНОВОЕ ЧУДО ДЛЯ ДЕТЕЙ С СИНДРОМОМ ДАУНА!
×
Возможные сложности при совершении пожертвований

Вы можете столкнуться с тем, что в связи с рядом блокировок и запретов перевести средства в фонд будет не так просто. Мы заранее просим вас не ограничиваться одной попыткой. Вам придется потратить больше времени, чем обычно, но сейчас каждое пожертвование ценно, как никогда.


Пожертвования через Google Pay и Apple PayНа данный момент оплата через Google Pay и Apple Pay заблокирована для карт Visa и Mastercard.

Если вы оформляли подписку на ежемесячное пожертвование с помощью этих сервисов, пожалуйста, подпишитесь заново, введя вручную номер карты.

Разовые пожертвования также возможно совершать вручную или с помощью российских сервисов SberPay (для МИР, и Визы/Мастеркард если сервис был подключен до 10 марта 2022г.) и YandexPay (нужен аккаунт в Яндекс).
Сервис VPNПожертвования могут не проходить при включенном VPN. Пожалуйста, отключите VPN и попробуйте сделать пожертвование еще раз.
Мобильные приложения банковЕсли у вас устройство на Android, то вы можете оформить пожертвование или ежемесячную подписку в приложении банков СБЕР и Тинькофф. В строке поиска найти наш фонд можно по названию Синдром любви.

Для устройств на iOs – можно сделать пожертвование через мобильное приложение Тинькофф. Мобильное приложение СБЕРа для iOs не работает , но вы можете зайти в Сбербанк онлайн на компьютере, внести пожертвование через банкомат или квитанцию в отделении банка.
Иностранные картыПожертвования с иностранных карт сейчас полностью заблокированы. Как только появится техническая возможность делать переводы, мы обязательно сообщим. А если у вас уже есть решение – обязательно расскажите нам! 😊
Пожертвования из других стран с российских картЕсли вы не в России и у вас карта, выпущенная российским банком, включите, пожалуйста, VPN с российским IP для совершения пожертвования.

Мы заранее приносим извинения за какие-либо технические сбои при совершении пожертвования или оформлении подписки. Обязательно пишите (yu.larina@fondsl.ru), мы разберемся и все исправим при возможности.

Так же, если у вас есть варианты решений тех проблем, которые сейчас существуют, – делитесь, пожалуйста, будем справляться вместе!

Спасибо!