05/06/2022
Благотворительный бранч посетил 221 человек, а общая сумма сбора в пользу фонда «Синдром любви», вырученная от бронирования столиков, составила 25 750 рублей.
На протяжении двух месяцев ребята с синдромом Дауна проходили стажировку в кафе, осваивая профессии бариста, повара и хостес. Особенные стажёры вместе с педагогами благотворительного фонда «Даунсайд Ап» в течение всего этого времени регулярно приходили в кафе и постигали тонкости выбранных специальностей.
Стас Богданов учился готовить вкусный кофе, Никита Паничев узнавал секреты приготовления блюд грузинской кухни, а Люба Шалонская выбрала для себя работу помощником официанта и хостес – человека, который встречает гостей. Молодым людям помогали сотрудники Saperavi Cafe, которые за время стажировки успели не только привыкнуть к своим особенным помощникам, но и подружиться с ними.
Благотворительный день в кафе стал ценной практикой для всех его участников: молодые люди с синдромом Дауна попробовали силы в новых для себя профессиях; сотрудники кафе получили опыт взаимодействия с людьми с ментальными особенностями и проведения благотворительной акции; многие гости кафе впервые общались с людьми с синдромом Дауна. Для всех сторон благотворительного бранча это стало позитивным экспериментом, доказывающим, что люди с синдромом Дауна могут и должны работать.
По окончании мероприятия особенные работники получили стипендию от кафе, сертификат на 100 хачапури и услышали много добрых слов в свой адрес от посетителей и коллектива Saperavi Cafe.
Благодарим Saperavi Cafe за организацию благотворительного бранча, помощь молодым людям с синдромом Дауна в освоении профессий, а также поддержку семей, в которых воспитываются дети с дополнительной хромосомой.
11.07.2019
Театр и волонтерство: как особые дети приходят к самостоятельности
Федя Богданов – волонтер фонда «Синдром любви», хотя сейчас времени на добровольную помощь у него остается не так много. Молодой человек с синдромом Дауна активно занят в театре и даже получает за это гонорары. И все-таки отказаться от помощи другим не может – очень уж ему нравится процесс
Читать полностью →
06.09.2017
Велосотня-2017: эмоции и впечатления участников
В конце лета благотворительный фонд «Даунсайд Ап» совместно с «Синдромом любви» традиционно проводят веломероприятие, которое разделено на два этапа – Велосотня 26 августа и Велопробег 27 августа.
Читать полностью →
13.05.2021
Мечты сбываются!
11 мая у Марины Маштаковой осуществилось давнее желание: она побывала в студии любимого «Детского радио» и даже провела эфир вместе с DJ Алё-Алёна
Читать полностью →