Благотворительный фонд «Синдром любви» стал партнёром премии «Икар-2025»

  01/04/2025

Благотворительный фонд «Синдром любви» стал партнёром премии «Икар-2025»

Благотворительный фонд «Синдром любви» стал партнёром премии «Икар-2025»


Важную роль на мероприятии сыграют волонтёры с синдромом Дауна. Помимо знакомства гостей с деятельностью фонда и раздачи буклетов, они помогут в презентации картин от галереи SP+Art. Особенно волнительным моментом станет их выход на сцену, который наглядно покажет важность инклюзивного сотрудничества.

Премия «Икар» — престижная профессиональная награда в области анимации, вручаемая в 16 номинациях, включая «Короткий метр», «Полный метр», «Режиссёр», «Художник» и специальную номинацию «Мастер». Поздравить волшебников анимации приходят актёры театра и кино, режиссёры, музыканты и художники, продюсеры и писатели.

В рамках сотрудничества гости церемонии смогут приобрести уникальные работы молодых художников, в том числе графику и живопись Вари Наткиной, представленные галереей SP+Art, при этом часть средств от продаж будет направлена в фонд «Синдром любви».

«Для нас крайне важно, чтобы культура становилась пространством настоящей инклюзивности, — подчёркивает генеральный директор фонда, Юлия Лавричева, — Партнёрство с премией «Икар» — это не только возможность привлечь внимание к теме синдрома Дауна, но и шанс для каждого гостя внести реальный вклад в улучшение жизни наших подопечных через искусство и творчество».

Премия «Икар» в этом году объединяет усилия с фондом и галереей SP+Art, демонстрируя, как искусство и анимация могут менять общество к лучшему, разрушая стереотипы и создавая новые форматы социально значимых инициатив.

Еще по теме

  23.11.2022 Добрые дела компании «Алиот» к Новому году

Компания «Алиот» – новый партнёр фонда «Синдром любви» в рамках акции «Благотворительность вместо сувениров».

Доброй и социально значимой традиции, благодаря которой новогодние праздники могут стать поводом для добрых дел, скоро исполнится 17 лет.  В рамках акции «Благотворительность вместо сувениров» фонда «Синдром любви» компании вместо приобретения корпоративных подарков перечисляют средства на помощь людям с синдромом Дауна.

Читать полностью →
  10.09.2024 «Интернет и я»

Совместный проект фонда «Синдром любви» и «Лаборатории Касперского».

Читать полностью →
  04.05.2017 Российские знаменитости вместе с подростками с синдромом Дауна станут волонтерами

13 мая состоится один из самых теплых семейных праздников в поддержку людей с синдромом Дауна – благотворительный забег «ЮниКредит Банк и СПОРТ ВО БЛАГО». Москвичи выйдут на дистанции в Главном ботаническом саду им. Цицина РАН, чтобы собрать средства на занятия студий социального и творческого развития для детей с синдромом Дауна.

Читать полностью →