Что нужно знать об интегративном волонтёрстве?

  27/01/2020

Что нужно знать об интегративном волонтёрстве?

Что нужно знать об интегративном волонтёрстве?

Дорогие волонтёры!

Приглашаем вас 17 февраля на тренинг «Работа волонтёров на мероприятиях в парах с людьми с ментальной инвалидностью»!

Тренинг будет полезен:

  • Волонтёрам БФ «Синдром любви» и «Даунсайд Ап» и всем, кто хочет войти в ряды наших добровольцев;
  • сотрудникам НКО;
  • студентам профильных ВУЗов;
  • всем, кто хочет узнать больше о людях с синдромом Дауна и особенностях общения с ними.

Программа:

18.30 - 19.00 – кофе-брейк и сбор участников

19.00 - 20.20 – тренинг

Что вы узнаете:

  • Люди с синдромом Дауна: кто они? В чем их особенности, какие у них возможности;
  • Знакомство с проектом «Интегративное волонтёрство» благотворительного фонда «Синдром любви»;
  • Правила успешного взаимодействия с волонтёрами с ментальной инвалидностью на мероприятиях на примере людей с синдромом Дауна;
  • Какая волонтёрская помощь нужна благотворительным фондам «Синдром любви» и «Даунсайд Ап»? Как присоединиться к команде добровольцев?

Спикеры:

Юлия Лентьева – руководитель направления по сопровождению школьников и молодых людей с синдромом Дауна БФ «Даунсайд Ап»;

Юлия Мурзина – координатор волонтёрского корпуса благотворительного фонда «Синдром любви». 

Для регистрации на тренинг просим обращаться к Юлии Мурзиной по адресу: yu.murzina@fondsl.ru

В письме укажите ваши ФИО и номер сотового телефона. 

Дата мероприятия: 17 февраля 2020 года (понедельник).

Время: 18.30 - 20.20

Место проведения: коворкинг-центр НКО Комитета общественных связей и молодёжной политики города Москвы

Адрес: станция МЦК «Измайлово»/станция метро Партизанская, улица Фортунатовская, дом 14 (7 минут от метро).

Мероприятие пройдет при поддержке Комитета общественных связей и молодёжной политики города Москвы.

 

Еще по теме

  14.07.2021 Вебинар для сотрудников НКО и соцсферы: SMM продвижение и сотрудничество со СМИ для добрых дел

Как пиарить добрые дела? Однозначно при помощи СМИ и грамотного ведения социальных сетей. Если об этом не написали газеты и не вышел пост на ваших страницах, события не было. Какие релизы СМИ точно опубликуют, а какие отправят в «корзину» и о нюансах ведения соцсетей для НКО, расскажем на нашем бесплатном вебинаре.

Читать полностью →
  25.04.2017 Врачи МЕДСИ проведут тренинг для волонтеров фонда «Синдром любви»

29 апреля с 10.00 до 16.00 в Москве пройдет тренинг «Первая медицинская помощь», который проведут специалисты АО «Группы компаний «Медси» - партнера фонда «Синдром любви». Курс состоится в рамках волонтерского корпуса, в котором также состоят подростки с синдромом Дауна. 

Читать полностью →
  19.08.2019 Благотворительный фонд «Синдром любви» пригласил своих волонтеров в семейный поход

В двухдневном пикнике на берегу Клязьмы приняли участие и ребята с синдромом Дауна

Читать полностью →