О фонде
О нас Управление фондом Команда Отчеты и Документы Партнеры Наши награды Гранты Виды поддержки Опросы и исследования СМИ о нас Новости Контакты и реквизиты
О синдроме Дауна
О синдроме Дауна Этика общения
Как помочь
Компаниям
Новости
Помочь фонду
Главная Новости «Добрая неделя» в РХТУ
  06/06/2023

«Добрая неделя» в РХТУ

«Добрая неделя» в РХТУ

30 мая фонд «Синдром любви» подписал соглашение о сотрудничестве с РХТУ, благодаря которому они совместными усилиями смогут влиять на отношение общества к людям с синдромом Дауна, делая его более открытым и добрым для людей с особенностями развития. Соглашение было подписано и. о. ректора РХТУ им. Д. И. Менделеева Ильей Воротынцевым и генеральным директором благотворительного фонда «Синдром любви» Юлией Лавричевой.

В рамках этого сотрудничества мы хотим познакомить как можно больше людей со способностями и талантами людей с синдромом Дауна, а также научить корректно с ними общаться. Для этого совместно с РХТУ нами будут реализованы несколько проектов. Первые два из них – фотовыставка «Какая разница» и «Урок добра» – уже состоялись на прошедшей «Доброй неделе».

30 мая в актовом зале университета сотрудники фонда «Даунсайд Ап» Юлия Лентьева и Нурсина Галиева провели интерактивную лекцию «Встать на место другого», призванную изменить восприятие обычных людей в отношении людей с ментальными особенностями.

На первом этаже университета на Миусской площади всю неделю работала наша уникальная выставка «Какая разница», главными действующими лицами которой стали актёры театральной мастерской «Даунсайд Ап». Приобретённые в мастерской навыки позволили молодым людям с синдромом Дауна достоверно перевоплотиться в героев всемирно известных картин. 1 июня режиссёр театральной мастерской Николай Ильницкий рассказал на своей лекции о том, как создавалась эта просветительская выставка.

Благодарим Российский химико-технологический университет за сотрудничество с нашим фондом, которое делает людей с дополнительной хромосомой ближе и понятнее для обычных людей.

Фото: Даниил Калачёв

Еще по теме

  27.08.2021 Слёт волонтёров в Zoom

Каждый год ближе к концу лета мы по традиции организовываем встречи с волонтёрами фонда «Синдром любви». Всегда с нетерпением ждём этого мероприятия.

Читать полностью →
  16.03.2017 «Подмосковье без политики» поддерживает благотворительную акцию «Мы дарили апельсин»

Благотворительная онлайн-акция #мыдарилиапельсин приурочена к 21 марта – Международному дню человека с синдромом Дауна. Цель - привлечь внимание к людям с особенностями развития.

Читать полностью →
  29.07.2024 Благотворительный забег «Спорт во благо»

28 сентября в Измайловском парке состоится традиционный осенний
благотворительный забег «Спорт во благо».

Читать полностью →
Главная Новости «Добрая неделя» в РХТУ