Добрая "Новая волна"

  14/03/2022

Добрая "Новая волна"

Сессия «Стратегический менеджмент благотворительных организаций» была посвящена стратегии развития и примерам совершенствования менеджмента НКО, позволившим продолжить развитие в сложные пандемийные времена. Анна Португалова посвятила своё выступление теме «Ориентация на социальные результаты: головная боль или необходимость?» и рассказала об опыте «Даунсайд Ап» в оценке социальных результатов.

Участники форума обсудили самые актуальные и интересные темы современной благотворительности:

- Очередную вспышку коронавируса, прокатившуюся по России во втором полугодии 2021 года. Сказалась ли она отрицательно на работе НКО или все смогли адаптироваться?

- Смену поколений в секторе НКО и новейшие программы помощи, которых на сегодня насчитывается более полусотни, в отличие от известных в XV веке «7 деяний милосердия».

- Достаточно ли новые молодые лидеры бизнеса и политики разбираются в благотворительности, знают ли её отличие от КСО, ЦУР, ESG?

- Что знают о благотворительности наследники состояний из 90-х гг. ХХ века? Понимают ли они, что сегодня необходимо не просто выделять деньги на добрые дела, а своим примером заражать общество?

- Какой должна быть литература о благотворительности, чтобы производить воспитательный эффект у наших соотечественников, побуждая следовать примерам героев? Что важнее: вызвать сочувствие к нуждающимся или восхищение меценатами?

Познакомиться с программой форума и посмотреть видео сессий можно по ссылке https://fcongress.forbes.ru/forum-blagotvoritelej-i-meczenatov-22


Еще по теме

  10.09.2018 Минюст усложнил формы отчетности некоммерческих организаций

Некоммерческие организации обязали отчитываться о деньгах и имуществе, полученных от иностранных государств, их государственных органов и уполномоченных ими лиц, а также от российских юридических лиц, получающих денежные средства из-за рубежа.

Читать полностью →
  06.11.2020 Осенняя мультигонка помогла собрать полмиллиона пожертвований на спортивные и развивающие программы для особенных ребят

29 октября - 4 ноября прошла Благотворительная онлайн-мультигонка, организованная фондом «Синдром любви» и компанией «PepsiCo Россия»

Читать полностью →
  16.06.2019 Волонтеры «Синдрома любви» провели тренинг в веревочном парке

Ребята отрабатывали взаимодействие и работу в команде

Читать полностью →