Добрая "Новая волна"

  14/03/2022

Добрая "Новая волна"

Сессия «Стратегический менеджмент благотворительных организаций» была посвящена стратегии развития и примерам совершенствования менеджмента НКО, позволившим продолжить развитие в сложные пандемийные времена. Анна Португалова посвятила своё выступление теме «Ориентация на социальные результаты: головная боль или необходимость?» и рассказала об опыте «Даунсайд Ап» в оценке социальных результатов.

Участники форума обсудили самые актуальные и интересные темы современной благотворительности:

- Очередную вспышку коронавируса, прокатившуюся по России во втором полугодии 2021 года. Сказалась ли она отрицательно на работе НКО или все смогли адаптироваться?

- Смену поколений в секторе НКО и новейшие программы помощи, которых на сегодня насчитывается более полусотни, в отличие от известных в XV веке «7 деяний милосердия».

- Достаточно ли новые молодые лидеры бизнеса и политики разбираются в благотворительности, знают ли её отличие от КСО, ЦУР, ESG?

- Что знают о благотворительности наследники состояний из 90-х гг. ХХ века? Понимают ли они, что сегодня необходимо не просто выделять деньги на добрые дела, а своим примером заражать общество?

- Какой должна быть литература о благотворительности, чтобы производить воспитательный эффект у наших соотечественников, побуждая следовать примерам героев? Что важнее: вызвать сочувствие к нуждающимся или восхищение меценатами?

Познакомиться с программой форума и посмотреть видео сессий можно по ссылке https://fcongress.forbes.ru/forum-blagotvoritelej-i-meczenatov-22


Еще по теме

  17.10.2017 Юноша с синдромом Дауна открыл Всемирный фестиваль молодежи и студентов в Сочи

В Сочи, на арене ледового дворца «Большой», прошла торжественная церемония открытия XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов. В числе выступавших на сцене был и Григорий Данишевский – воспитанник Центра сопровождения семей «Даунсайд Ап». 

Читать полностью →
  07.08.2017 Пробежать 71 км во благо детей с синдромом Дауна

20 августа в Парке победы в Москве в рамках Бойцовского забега от Российского марафона «атлет во благо» Евгений Кочнев пробежит ультрамарафон – 71 километр в поддержку фонда «Синдром Любви». 

Читать полностью →
  30.07.2018 Андрей Кавун: «История с детьми очень чувствительная всегда»

О том, почему для сильных людей важно заниматься не только спортом, но и благотворительностью, журналисту фонда «Синдром любви» Анастасии Шерман рассказал генеральный директор IRONSTAR Андрей Кавун.

Читать полностью →