23/11/2022
В этом году компания ООО «Алиот» приняла решение об участии в нашей акции накануне главных зимних праздников, сделав своим бизнес-партнёрам необычный подарок – возможность вместе творить добрые дела в преддверии Нового года и Рождества Христова. Весь подарочный фонд компания перечислила на программу «Адаптивный спорт для детей, подростков и молодых людей с синдромом Дауна».
Благодаря этому пожертвованию будет проведено не менее 208 спортивных занятий для не менее 120 детей с дополнительной хромосомой в течение следующего года. Ребята с синдромом Дауна смогут бесплатно заниматься плаванием и футболом под руководством профессиональных тренеров и квалифицированных специалистов.
Эти занятия приносят особенным детям не только радость, но и несомненную пользу, которая подтверждена проводимыми нами исследованиями эффективности проектов. Результаты оценки влияния адаптивного спорта на детей с синдромом Дауна по данным, полученным в конце 2021 года, показали следующее:
- у 65 % детей и подростков с синдромом Дауна укрепился мышечный тонус;
- ловкость и координация улучшилась у 59 %;
- у 51 % участников повысилась физическая активность в течение дня;
- 40 % сообщили об укреплении иммунитета;
- 50 % подтвердили, что у детей улучшилось психоэмоциональное состояние, повысилась дисциплина, самоконтроль, терпение;
- 44 % отметили рост навыков взаимодействия в коллективе и степени самостоятельности у ребят;
- 39 % родителей отметили повышение концентрации внимания;
- у 37 % благополучателей развились коммуникативные способности;
- у 35 % – выросла уверенность в себе, самооценка.
Таким образом программа «Адаптивный спорт для детей с синдромом Дауна» доказала свою эффективность. Она помогает детям стать более успешными, уверенными в себе, завести друзей и вести активный образ жизни.
Благодарим генерального директора ООО «Алиот» Васильева Игоря Юрьевича, руководство, сотрудников и партнёров компании, принявших участие в нашей акции «Благотворительность вместо сувениров».
Ваша инициатива поможет детям с синдромом Дауна регулярно заниматься любимыми видами спорта, которые не только благотворно влияют на их физическое и ментальное развитие, но и доставляют огромную радость.
26.12.2024
Турнир по мини-футболу
С 20 по 22 декабря в Клинском районе МО в Центре социальной геронтологии «Чайковский» прошёл Всероссийский епархиальный турнир по мини-футболу для людей с инвалидностью.
16.08.2017
Билл Гейтс пожертвовал на благотворительность $4,6 млрд
Крупнейшее с 2000 года пожертвование сделал американский миллиардер Билл Гейтс. По данным агентства Bloomberg, основатель Microsoft пожертвовал 5% акций компании на сумму $4,6 млрд.
Читать полностью →
19.06.2019
Команды-участники соревнований IRONSTAR получили возможность участвовать в благотворительном челлендже
Его задача – помочь командам из регионов приехать на первый российский турнир для людей с синдромом Дауна, который пройдет в столице в ноябре
Читать полностью →