06/04/2022
С 01 по 31 марта 2022 года фонд «Синдром любви» провёл акцию #АпельсиновоеНастроение, направленную на поддержку детей с синдромом Дауна и их семей. Целью стал сбор пожертвований на специальные обучающие и развивающие программы для ребят с дополнительной хромосомой, а также на методическую и психолого-педагогическую поддержку родителей.
По доброй традиции участниками акции стали и частные благотворители, и сотрудники компаний, являющиеся давними друзьями фонда. Приятно, что, как и в прошлом году, нам удалось совместить онлайн-формат акции с её офлайн-реализацией в офисах наших партнёров.
Девизом акции стал призыв: «Дарите детям с синдромом Дауна возможность расти и развиваться!». В нашей виртуальной апельсиновой роще на сайте фонда «Синдром любви» любой желающий мог сорвать оранжевый плод, в каждом из которых содержится сплошная польза: занятия с логопедом, психологом, помощь в подготовке к школе или выбору профессии, методические пособия для родителей. Участники акции сами выбирали, какую поддержку оказать семьям с особенными детьми, срывая яркие апельсины и делая пожертвование в пользу фонда.
Компании-партнеры поддержали акцию, разместив в своих офисах корзины с апельсинами и буклеты с рассказом о международном дне человека с синдромом Дауна. Люди могли взять сочный апельсин и внести пожертвование на программы для подопечных фонда.
Особенно приятно, что у нас есть и регулярные участники благотворительных мероприятий. #АпельсиновоеНастроение вместе с нами разделили: Лаборатория Касперского, ИК ВЕЛЕС Капитал, Нестле Россия, Poklonka Place, Страховой брокер Marsh, Айсберри.
Всего за период акции было собрано 461 495 рублей.
Все вырученные средства будут перечислены в фонд «Даунсайд Ап», который оказывает консультационную, педагогическую и психологическую поддержку детям с синдромом Дауна и их семьям.
Хотим сказать огромное спасибо всем сотрудникам компаний, которые поддержали наших ребят в очень непростое время. Благодарим вас за активное участие в нашей доброй акции и помощь, которую сложно переоценить! Ваше неравнодушие шаг за шагом помогает делать мир более открытым и комфортным для людей с синдромом Дауна, делая их полноценными членами нашего общества.
26.07.2018
Опрос ВШЭ: в России стало больше волонтеров
72% россиян в 2018 году выполняли неоплачиваемую работу в общественных интересах.
Читать полностью →
20.09.2017
Команда фонда «Синдром любви» примет участие в Московском марафоне
24 сентября в Московском марафоне примут участие «Атлеты во благо» благотворительного фонда «Синдром любви». Спортсмены пробегут по центру столицы в поддержку людей с синдромом Дауна дистанции в 10 и 42,2 км.
Читать полностью →
09.07.2018
Первые гастроли «Танцующего дома»
Команда студии «Танцующий дом», в которой занимается более 120 ребят с синдромом Дауна и аутизмом, отправилась на свои первые зарубежные гастроли!
Читать полностью →