21/08/2019
Главными героями восхождения станут молодые люди с синдромом Дауна Станислав Богданов из Москвы и Степан Безруков из Нижнего Новгорода, известный марафонец с ДЦП Павел Крысанов и воспитанник Удомельского детского дома Александр Лебедев.
Люди с синдромом Дауна совершат попытку восхождения на Килиманджаро. «Килиманджаро. Я могу!» — проект о том, что самые удивительные и, на первый взгляд, недостижимые мечты могут сбыться, если есть рядом тот, кто готов их поддержать. Среди участников восхождения — профессиональный альпинист-инструктор и врач-реабилитолог.
В экспедиции примет участие генеральный директор фонда «Синдром любви» Ирина Меньшенина.
- Словосочетание “ограниченные возможности” — устаревшее, — говорит Ирина,— и у людей с синдромом Дауна возможности разные, так же, как и у всех людей. Одни могут взойти на высочайшую гору Африки, по крайней мере мечтают об этом. Другие, кто не может, должны получить помощь. И наша цель в этом проекте — помочь людям с синдромом Дауна достичь своей «вершины», в том числе собрав средства в фонд «Синдром любви».
Генеральный директор «Лаборатории Касперского» Евгений Касперский пожелал участникам экспедиции удачи: «Несколько лет назад я сам совершал восхождение на Килиманджаро. Знаю, что это совсем не просто, но ведь путь к своей мечте редко бывает простым. От всей души желаю ребятам удачи, сил, смелости! И немного завидую тому, что они впервые увидят захватывающие дух виды Килиманджаро. Это восхитительное зрелище!»
Благотворительная цель проекта — собрать 589 500 рублей на образовательные и развивающие программы для людей с синдромом Дауна. В конце сентября будут подведены итоги, и «Лаборатория Касперского» увеличит собранную сумму вдвое.
Участники восхождения объединились в команду атлетов во благо, чтобы не просто подняться на Килиманджаро, но и собрать средства в фонд «Синдром любви». Для этого на сайте спортивных проектов фонда открыта страница сбора средств, где каждый желающий может внести пожертвование, тем самым выразив свою поддержку команде в их благотворительной инициативе. Внести пожертвование и выразить слова поддержки команде можно тут.
«Килиманджаро. Я могу!» — это история преодоления и история успеха, которая должна стать примером для всех людей, оказавшихся в непростой жизненной ситуации. Участников объединяет вера в то, что можно менять жизнь к лучшему, а открытие командного сбора средств даст возможность каждому стать частичкой этого проекта, внеся благотворительное пожертвование на любую удобную сумму.
Следить за новостями проекта можно во всех социальных сетях по хештегам #КилиманджароЯМогу и #ICanKili.
Килиманджаро — одна из самых высоких отдельно стоящих гор на планете. Высота Килиманджаро — 5 895 метров над уровнем моря. Участники проекта «Килиманджаро. Я могу!» отправятся по маршруту Марангу. Восхождение займет около 5 дней. 10 сентября команда планирует достичь вершины.
Молодые люди с синдромом Дауна редко бывают полностью самостоятельными, в это путешествие они отправятся без родителей, в восхождении им будет помогать команда сопровождения — инструктор, тренер, врач, а также сотрудники фонда «Синдром любви».
Внести пожертвование и узнать подробности можно тут.
26.09.2018
В Волгограде прошел благотворительный пробег «Спорт во благо»
На старт вышли более 400 участников. В ходе акции было собрано 292550 рублей, которые будут направлены на продолжение деятельности программы комплексной помощи детям с синдромом Дауна и их семьям.
Читать полностью →
21.09.2020
Команда «Атлет во благо» собрала 46 тысяч рублей на Московском марафоне в минувшие выходные
Собранные средства будут потрачены на психологическую помощь и адаптацию семей с детьми с синдромом Дауна. Как признаются родители особенных детей, именно психологическая помощь необходима больше всего с самого рождения ребенка
Читать полностью →
02.09.2020
Фильм «Съесть слона» победил в конкурсе социальной рекламы
Первое место в номинации «Медиа-эффективность»
Читать полностью →