О фонде
О нас Управление фондом Команда Отчеты и Документы Партнеры Наши награды Гранты Виды поддержки Опросы и исследования СМИ о нас Новости Контакты и реквизиты
О синдроме Дауна
О синдроме Дауна Этика общения
Как помочь
Компаниям
Новости
Помочь фонду
Главная Новости Наши спортсмены участвовали в «Футбольном ультрамарафоне»
  06/06/2024

Наши спортсмены участвовали в «Футбольном ультрамарафоне»

Наши спортсмены участвовали в «Футбольном ультрамарафоне»

1 июня в рамках Всероссийского дня футбола Российский футбольный союз провёл 26-часовой ультрамарафон по мини-футболу на территории спорткомплекса «Лужники». В нём приняли участие любительские, детские, женские, ветеранские и корпоративных команды, а также адаптивные команды, включая ребят с синдромом Дауна. Хедлайнерами марафона выступили звёзды российского футбола – Сычёв, Алдонин, Сенников, Карнаухов, Пименов, Игонин, Аршавин, Гасилин, Каряка, Хохлов, Билялетдинов и др.

На главном футбольном поле прошёл основной матч, на котором Алексей Смертин и Игорь Принь в течение 26 часов играли в мини-футбол в формате 7 х 7, установив международный рекорд на самый долгий матч по мини-футболу со сменой команд.

Особенные футболисты из спортивный группы благотворительного фонда «Синдром любви» сначала сыграли турнир между собой, разделившись на четыре команды. Затем они приняли участие в футбольном ультрамарафоне, где сыграли два тайма по 8 минут. Игроки получили памятные медали и дипломы участников «Футбольного ультрамарафона».

Для спортсменов с дополнительной хромосомой марафон стал уникальной возможностью сыграть бок о бок со своими футбольными кумирами. Благодарим организаторов за состоявшийся праздник спорта и добра, посвящённый Всероссийскому дню футбола.

Еще по теме

  24.05.2021 Маша Быстрова на Евровидении-2021

Мария пела песню Манижи в клипе, сопровождавшем выступление певицы на главной песенной сцене Европы

Читать полностью →
  03.10.2018 «Сына полюбили таким, какой он есть»: история мамы ребенка с синдромом Дауна

Детей с синдромом Дауна часто называют «солнечными» — за открытость, любвеобильность, доброту, искренность. Но до сих пор в обществе можно встретить настороженность и страх в отношении таких ребят. Своей историей, переживаниями и ожиданиями поделилась Оксана Чернышова, мама шестилетнего Максима.

Читать полностью →
  26.03.2025 Благотворительный вечер в Forum

21 марта, в Международный день человека с синдромом Дауна, в ресторане
Forum состоялся особенный ужин.

Читать полностью →
Главная Новости Наши спортсмены участвовали в «Футбольном ультрамарафоне»