Пять красивых социальных видео, не попавших на телевидение

  23/05/2017

Пять красивых социальных видео, не попавших на телевидение

Пять красивых социальных видео, не попавших на телевидение
Фото: pixabay

22 мая состоялось заседание правительственного Совета по вопросам попечительства в социальной сфере. Главное темой обсуждения стала защита интересов детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. В частности, констатировалось, что в России достигнуты серьезные успехи в сфере передачи на семейные формы воспитания детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Их численность за последние пять лет сократилась более чем в два раза – с 127 тыс. до 55,6 тыс. При этом доля сирот, которые находятся на воспитании в семьях, увеличилась с 75 до 87%.

Кроме того, на заседании был поднят вопрос о проблемах освещения в СМИ деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций и их проектов. Ситуация с показом социальной рекламы пока складывается непросто. Далеко не все яркие и интересные проекты могут пробить себе дорогу на центральные телеканалы. Агентство социальной информации выбрало пятерку наиболее достойных, которые по разным причинам не показывали на «первых кнопках» телевидения.

«Сколько слепоглухих в России?» с участием Сергея Чонишвили

«Остановим домашнее насилие!»

Новогодний ролик о подарках одиноким старикам

Новогоднее поздравление от детей с синдромом Дауна


«Я всегда боялся дожить до 18 лет»

Еще по теме

  13.05.2019 26 мая в Крылатском пройдет FUN SWIM VO BLAGO - заплыв вперед ногами для всех желающих

Присоединяйтесь и станьте частью команды, чтобы помочь ребятам с синдромом Дауна в регионах заниматься плаванием

Читать полностью →
  14.04.2020 Фонд "Синдром любви" вошел в первый рейтинг российских благотворительных фондов

Эксперты RAEX составили первый рейтинг благотворительных фондов России

Читать полностью →
  23.12.2019 Новогодний CYCLING VO BLAGO: 334 600 рублей и 1711,8 км в поддержку людей с синдромом Дауна!

22 декабря в Москве прошел уже традиционный благотворительный сайклинг-марафон CYCLING VO BLAGO в поддержку людей с синдромом Дауна

Читать полностью →