Результаты опроса

Результаты опроса

21/07/2025
Результаты опроса
Исследование, проведённое фондами «Даунсайд Ап» и «Синдром любви», показало, насколько важна и эффективна поддержка, которую получают семьи от фондов, и как меняется их жизнь благодаря нашим совместным усилиям.

Мы провели онлайн-опрос 418 семей из 89 регионов России, а также 15 стран мира, воспитывающих детей и молодых взрослых с синдромом Дауна. Вот основные выводы.

Развитие навыков у детей

55 % родителей отметили рост самостоятельности и ответственности у детей.
54 % – улучшение в выполнении поручений.
48 % – развитие навыков командной работы.
40 % – улучшение памяти и когнитивных способностей.
22 % детей в возрасте 8–12 лет стали успешнее в учёбе.

Польза от занятий и консультаций

92 % родителей оценили индивидуальные консультации как полезные.
92 % отметили групповые занятия или спортивные тренировки как эффективные.

Развитие родителей и улучшение семейных отношений

75 % родителей стали лучше понимать, как поддержать развитие ребёнка.
73 % чувствуют себя более уверенно и спокойно.
60 % отметили улучшение отношений с ребёнком.
54 % почувствовали общее улучшение семейного климата.

Полные результаты опроса смотрите в нашем отчёте.

Благодарим участников исследования за помощь в создании будущего, где каждый человек с синдромом Дауна имеет право на поддержку и достойную жизнь.
×
Возможные сложности при совершении пожертвований

Вы можете столкнуться с тем, что в связи с рядом блокировок и запретов перевести средства в фонд будет не так просто. Мы заранее просим вас не ограничиваться одной попыткой. Вам придется потратить больше времени, чем обычно, но сейчас каждое пожертвование ценно, как никогда.


Пожертвования через Google Pay и Apple PayНа данный момент оплата через Google Pay и Apple Pay заблокирована для карт Visa и Mastercard.

Если вы оформляли подписку на ежемесячное пожертвование с помощью этих сервисов, пожалуйста, подпишитесь заново, введя вручную номер карты.

Разовые пожертвования также возможно совершать вручную или с помощью российских сервисов SberPay (для МИР, и Визы/Мастеркард если сервис был подключен до 10 марта 2022г.) и YandexPay (нужен аккаунт в Яндекс).
Сервис VPNПожертвования могут не проходить при включенном VPN. Пожалуйста, отключите VPN и попробуйте сделать пожертвование еще раз.
Мобильные приложения банковЕсли у вас устройство на Android, то вы можете оформить пожертвование или ежемесячную подписку в приложении банков СБЕР и Тинькофф. В строке поиска найти наш фонд можно по названию Синдром любви.

Для устройств на iOs – можно сделать пожертвование через мобильное приложение Тинькофф. Мобильное приложение СБЕРа для iOs не работает , но вы можете зайти в Сбербанк онлайн на компьютере, внести пожертвование через банкомат или квитанцию в отделении банка.
Иностранные картыПожертвования с иностранных карт сейчас полностью заблокированы. Как только появится техническая возможность делать переводы, мы обязательно сообщим. А если у вас уже есть решение – обязательно расскажите нам! 😊
Пожертвования из других стран с российских картЕсли вы не в России и у вас карта, выпущенная российским банком, включите, пожалуйста, VPN с российским IP для совершения пожертвования.

Мы заранее приносим извинения за какие-либо технические сбои при совершении пожертвования или оформлении подписки. Обязательно пишите (yu.larina@fondsl.ru), мы разберемся и все исправим при возможности.

Так же, если у вас есть варианты решений тех проблем, которые сейчас существуют, – делитесь, пожалуйста, будем справляться вместе!

Спасибо!