05/09/2018
5 сентября во всем мире отмечается Международный день благотворительности, он празднуется с 2013 года и приурочен к дате смерти Матери Терезы (5 сентября 1997 года). Мать Тереза — католическая монахиня, основательница женской монашеской конгрегации «Сестры миссионерки любви», деятельность которой была направлена на создание школ, приютов, больниц для бедных и тяжелобольных людей, независимо от их национальности и вероисповедания. В 1979 году Мать Тереза стала лауреатом Нобелевской премии мира «За деятельность в помощь страждущему человеку». Получив премию, она отдала все деньги наиболее обездоленным людям в Индии.
От имени фонда «Синдром любви» мы поздравляем всех людей, кто участвует в благотворительных акциях, помогает тем, кто нуждается в поддержке и защите с профессиональным праздником. Почему профессиональным? Потому что кто, как не вы, делаете возможным само существование благотворительности в нашей стране! Вы делаете возможной нашу работу, а значит, именно вы помогаете тысячам детей и подросткам, дарите им и их близким надежду и веру в равное и доброе будущее!
Фонд «Синдром любви» помогает людям с синдромом Дауна, мы стараемся создать возможности для их полноценной жизни. Результатом работы мы видим мир, в котором люди с синдромом Дауна растут в любящих семьях, получают образование и трудятся. Они занимаются спортом, развивают свои творческие способности и участвуют в жизни общества. Общество знает и толерантно относится к людям с особенностями развития.
17.03.2018
«Синдром любви» вырастил необычную апельсиновую рощу
Cобрав в прошлом году урожай апельсинов, мы не стали варить из них джем, сушить цукаты или делать подсвечники из кожуры. Мы… снова посадили апельсиновую рощу! Самую северную на планете и при этом – самую теплую.
Читать полностью →
21.03.2019 18:00:00
В добрый путь вместе с «Инфомир Тур»!
С 21 по 30 марта 3% от проданных туров компания «Инфомир Тур» будет перечислять на программы поддержки людей с синдромом Дауна
Читать полностью →
20.09.2018
Благотворительный сезон IRONSTAR в пользу фонда «Синдром любви» продолжится в Сочи
21 сентября город Сочи снова встретит тысячи триатлонистов со всей страны, а самые юные и будущие спортсмены примут участие в детских забегах STARKIDS в поддержку детей и подростков с синдромом Дауна под девизом «Дети помогают детям».
Читать полностью →