О фонде
О нас Управление фондом Команда Отчеты и Документы Партнеры Наши награды Гранты Виды поддержки Опросы и исследования СМИ о нас Новости Контакты и реквизиты
О синдроме Дауна
О синдроме Дауна Этика общения
Как помочь
Компаниям
Новости
Помочь фонду
Главная Новости «Синдром любви» приглашает на презентацию книги «ХромоСоня»
  13/03/2018

«Синдром любви» приглашает на презентацию книги «ХромоСоня»

«Синдром любви» приглашает на презентацию книги «ХромоСоня»

20 марта в 16.00  в торговом доме «Библио-Глобус» пройдет презентация первой в России научно-познавательной детской книги о синдроме Дауна «ХромоСоня». Автор и иллюстратор Светлана Нагаева расскажет историю создания книги, ответит на вопросы гостей и вместе со своим «солнечным» сыном Тимуром раздадут свои автографы.

Во время презентации автору будут помогать Федя Богданов и Люба Шалонская – волонтеры с синдромом Дауна фонда «Синдром любви»: ребята будут приветствовать гостей и раздавать печатную продукцию фонда. Волонтеры примут участие в мероприятии в рамках программы «Добровольчество как способ социализации и интеграции людей с синдромом Дауна», реализуемой при поддержке Фонда президентских грантов.

Информационный партнер – проект «Сноб».

Купить книгу можно в самом «Библио-Глобусе», а также на специальной странице на сайте благотворительного фонда «Синдром любви».

«Мне бы очень хотелось, чтобы «ХромоСоня» появилась у самых обычных людей. И чтобы синдром Дауна ассоциировался у людей с объятиями, а не c ругательством и отставанием в развитии. Я, в свою очередь, открыта и стараюсь отвечать на все вопросы. И книга в каком-то смысле – ответ на них», - уверена Светлана.

Подробнее о книге.

До встречи в «Библио-Глобусе»! Приходите всей семьей!

Мероприятие состоится по адресу: Мясницкая ул., д. 6/3, стр. 1 (2 этаж, зал № 13). Вход свободный.

Еще по теме

  06.02.2025 Подкаст «Какая разница?!» – лучший!

На III Фестивале подкастов НКО «Иди на звук» от центра «Благосфера» наш любимый аудиопроект стал победителем в номинации «Лучший инклюзивный подкаст»

Читать полностью →
  12.12.2024 Участие в партнёрском форуме «Абсолютные возможности»

В Москве 4–5 декабря прошёл первый Партнёрский форум «Абсолютные возможности». В нём приняли участие 120 человек: победители конкурсов Фонда «Абсолют-Помощь» и эксперты из 26 городов России.

Читать полностью →
  24.07.2018 В Полесске прошел инклюзивный фестиваль «Паруса духа»

Второй год подряд Калининградская область становится финальной точкой гуманитарной экспедиции «Паруса духа». В этом году к фестивалю  присоединились дети с синдромом Дауна. 

Читать полностью →
Главная Новости «Синдром любви» приглашает на презентацию книги «ХромоСоня»