13/03/2018
20 марта в 16.00 в торговом доме «Библио-Глобус» пройдет презентация первой в России научно-познавательной детской книги о синдроме Дауна «ХромоСоня». Автор и иллюстратор Светлана Нагаева расскажет историю создания книги, ответит на вопросы гостей и вместе со своим «солнечным» сыном Тимуром раздадут свои автографы.
Во время презентации автору будут помогать Федя Богданов и Люба Шалонская – волонтеры с синдромом Дауна фонда «Синдром любви»: ребята будут приветствовать гостей и раздавать печатную продукцию фонда. Волонтеры примут участие в мероприятии в рамках программы «Добровольчество как способ социализации и интеграции людей с синдромом Дауна», реализуемой при поддержке Фонда президентских грантов.
Информационный партнер – проект «Сноб».
Купить книгу можно в самом «Библио-Глобусе», а также на специальной странице на сайте благотворительного фонда «Синдром любви».
«Мне бы очень хотелось, чтобы «ХромоСоня» появилась у самых обычных людей. И чтобы синдром Дауна ассоциировался у людей с объятиями, а не c ругательством и отставанием в развитии. Я, в свою очередь, открыта и стараюсь отвечать на все вопросы. И книга в каком-то смысле – ответ на них», - уверена Светлана.
До встречи в «Библио-Глобусе»! Приходите всей семьей!
Мероприятие состоится по адресу: Мясницкая ул., д. 6/3, стр. 1 (2 этаж, зал № 13). Вход свободный.
06.02.2025
Подкаст «Какая разница?!» – лучший!
На III Фестивале подкастов НКО «Иди на звук» от центра «Благосфера» наш любимый аудиопроект стал победителем в номинации «Лучший инклюзивный подкаст»
Читать полностью →
12.12.2024
Участие в партнёрском форуме «Абсолютные возможности»
В Москве 4–5 декабря прошёл первый Партнёрский форум «Абсолютные возможности». В нём приняли участие 120 человек: победители конкурсов Фонда «Абсолют-Помощь» и эксперты из 26 городов России.
Читать полностью →
24.07.2018
В Полесске прошел инклюзивный фестиваль «Паруса духа»
Второй год подряд Калининградская область становится финальной точкой гуманитарной экспедиции «Паруса духа». В этом году к фестивалю присоединились дети с синдромом Дауна.
Читать полностью →