22/09/2017
В Екатеринбурге состоялась первая тренировка команды по мини-футболу, состоящей из 20 детей и подростков с синдромом Дауна. Организатор спортивной секции - вице-президент фонда «Город без наркотиков», основатель футбольного клуба UNION Тимофей Жуков совместно с благотворительным фондом «Солнечные дети».
«Это вторая в России команда по мини-футболу для детей с синдромом Дауна. Первая такая появилась в Москве. Но и наша команда будет жить и развиваться», — заявил Тимофей Жуков в интервью Znak.com. По словам Жукова, сегодня в Екатеринбурге «катастрофически мало» секций дополнительного образования, где педагоги готовы заниматься с детьми, у которых есть синдром Дауна.
Кроме того, по словам Жукова, на сегодняшний день в России нет официальных турниров по футболу, в которых принимали бы участие дети с синдромом Дауна. В будущем тренеры UNION и сам основатель клуба нацелены на участие в международном «Кубке Готи», который проходит в Швеции.
Родители детей с синдромом Дауна платить за тренировки по футболу не будут, как и родители остальных ребят, кто занимается в UNION. Единственное, во что родители вкладывают свои личные средства, — это покупка мячей и формы, а также взносы для участия в турнирах.
21.02.2025
«Лучше всех»: французская комедия с голосами людей с синдромом Дауна
19 февраля в московском кинотеатре «Пять звёзд на Смоленской»
состоялась российская премьера французского фильма «Лучше всех», роли
актёров с ментальными особенностями в котором дублировали наши
ребята с синдромом Дауна.
15.05.2018
Музей русского импрессионизма приглашает на бесплатные экскурсии
В Музее русского импрессионизма проходят бесплатные занятия для подростков и взрослых с расстройством аутистического спектра, синдромом Дауна и другими формами ментальной инвалидности.
Читать полностью →
30.01.2019
Хоккей во благо людей с синдромом Дауна!
Фонд «Синдром любви» подписал с Федерацией хоккея России соглашение о сотрудничестве
Читать полностью →