06/10/2017
Уникальное инклюзивное пространства «Солнечный мир» для детей с синдромом Дауна начало свою работу в Херсоне. Работа над созданием центра длилась более трех лет. Столько же потребовалась, чтобы собрать необходимую сумму для оборудования центра специальными игрушками, предметами и материалами.
«Меня переполняет гордость за нашу команду, которая сделала такое огромное доброе дело. Каждый: родитель, благотворитель, партнер - каждый, кто помогал нам, кто верил в нас, кто стал настоящим другом, сегодня вместе с нами разделял всю радость открытия», − сказала на открытии центра глава ОО «Солнечные дети Херсонщины» и мама ребенка с синдромом Дауна Ирина Ханикова.
«Солнечный мир» - это три оборудованные комнаты. Есть игровая , где дети могут поупражняться на спортивном комплексе, попрыгать на батуте, научиться держать равновесие на балансирах, выучить цвета, порисовать, потанцевать и многое другое. Есть волшебная комната − темная сенсорная. В ней стоит пузырьковая колонна с «настоящими» рыбками, которая помогает детям сосредоточиться. В домике из сухого дождя каждый ребенок может остаться наедине со своими мыслями, сообщает сайт Херсонские вести. В комнате индивидуальных занятий ребенок сможет сам выбрать то, чем он хочет позаниматься именно сейчас. У него абсолютно свободный доступ ко всему интересному.
01.03.2018
На конкурсе грантов мэра Москвы для НКО распределят 400 млн рублей в год
Сумма грантов столичного конкурса социальных проектов для НКО возрастет до 400 млн рублей в год, он будет переименован в конкурс грантов мэра Москвы.
Читать полностью →
13.11.2019
Футбол с первого взгляда
В московском спортивном клубе «Новая лига» стартовали первые в России Московские открытые соревнования по мини-футболу среди команд людей с синдромом Дауна
Читать полностью →
25.06.2026
Фонд «Синдром любви» вошел в топ-10 рейтинга RAEX в сфере образования и просвещения.
Авторитетное рейтинговое агентство RAEX («РАЭКС-Аналитика») опубликовало новый рейтинг благотворительных некоммерческих организаций России за 2026 год.
Читать полностью →