16/01/2019
В эту субботу, 12 января, в спортзале школы №95 города Уфы под руководством молодых тренеров Футбольного Клуба «Уфа» состоялась открытая тренировка по футболу для детей с синдромом Дауна. Это новый спортивный проект РОО «СоДействия» РБ, направленный на развитие и социализацию детей с ментальной инвалидностью через спорт.
Встреча состоялась в рамках реализации партнерского проекта «Футбол для детей с синдромом Дауна», который реализуется Благотворительным фондом «Синдром любви» при поддержке Фонда президентских грантов.
Детей ждали веселые и подвижные игры, эстафета и небольшой футбольный турнир. Благодаря тренерским качествам профессиональных футболистов дети чувствовали себя большой дружной командой, выполняли поставленные тренировочные задачи, зарядились отличным настроением. А сопровождающие родители отметили новые возможности развития детей.
Каждый в этот день получил море позитива и даже приятные подарки от организаторов!
Мы точно знаем: футбол объединяет!
14.04.2020
Фонд "Синдром любви" вошел в первый рейтинг российских благотворительных фондов
11.01.2018
Лада в гостях у «Лады»
10 января 2018 года ХК «Лада» пригласил на тренировку хоккеистов перед их матчем с ЦСКА 10-летнюю девочку Ладу.
01.02.2019
В Уфе дети с синдромом Дауна приняли участие в турнире по настольному теннису
29 января в Уфе прошел турнир по настольному теннису среди детей с ограниченными возможностями здоровья. В соревнованиях приняли участие дети с синдромом Дауна
Читать полностью →