О фонде
О нас Управление фондом Команда Отчеты и Документы Партнеры Наши награды Гранты Виды поддержки Опросы и исследования СМИ о нас Новости Контакты и реквизиты
О синдроме Дауна
О синдроме Дауна Этика общения
Как помочь
Компаниям
Новости
Помочь фонду
Главная Новости Юные участники забегов STARKIDS соберутся в Сочи, чтобы помочь детям с синдромом Дауна
  29/05/2019

Юные участники забегов STARKIDS соберутся в Сочи, чтобы помочь детям с синдромом Дауна

Юные участники забегов STARKIDS соберутся в Сочи,  чтобы помочь детям с синдромом Дауна

Благотворительный фонд поддержки людей с синдромом Дауна «Синдром любви» и организаторы крупнейших триатлонных соревнований IRONSTAR вновь стали партнерами в сезоне 2019. И снова юные бегуны выйдут на старты, чтобы помочь детям с синдромом Дауна. Благотворительная цель в этом году – собрать 1 600 000 рублей для участия ребят с синдромом Дауна в первых в их жизни соревнованиях по мини-футболу. В прошлом сезоне, 2018, благодаря совместным усилиям IRONSTAR и БФ «Синдром любви» удалось собрать более 1,2 миллионов рублей в поддержку региональных групп по плаванию для детей синдромом Дауна.

C 31 мая по 1 июня Сочи откроет спортивный сезон и вновь превратится в столицу триатлона. Более 2000 человек из 20 стран стартуют на двух дистанциях – спринт и «полужелезной». Как и в прошлом сезоне – дети на IRONSTAR будут помогать ребятам с синдромом Дауна: 200 рублей с каждого регистрационного взноса от забегов STARKIDS будут направлены в фонд «Синдром любви». Участники STARKIDS соревнуются в беге на двух дистанциях – 500 м и 1000 м.

Айронстар_2.jpg

Но это не единственная благотворительная составляющая на соревнованиях. В течение всего спортивного сезона триатлеты-энтузиасты становятся атлетами во благо фонда «Синдром любви» и посвящают свой старт доброму делу – сбору средств на выбранную ими программу помощи семьям с детьми с синдромом Дауна.

Роза ран.jpg

1 июня в Сочи стартует атлет во благо Васильев Денис. Денис собирает 50 000 рублей для проекта «Коллегиальные психолого-педагогические консультации для семей с ребенком с синдромом Дауна в возрасте 3 - 7 лет». Во время консультаций ребенка обследуют сразу три специалиста (дефектолог, логопед и психолог). По результатам обследования для родителей ребенка составляют индивидуальную программу работы с ребёнком на определённый период.

Также в Сочи стартует  Мария Парфенова. Сбор Марии посвящен той же цели, что и общий сбор средств на IRONSTAR в этом сезоне.

Айронстар.jpg

Чтобы два дня IRONSTAR надолго запомнились маленьким бегунам, их родителям и триатлонистам, фонд создаст настроение праздника: аниматор в костюме фиолетового сердца проведет разминку для участников забегов STARKIDS, а на финише сотрудники фонда «Синдром любви» наградят каждого «короной юного благотворителя». Взрослые смогут приобрести в обмен на пожертвования яркие поясные сумки или просто внести пожертвования в ящик на стойке регистрации детского забега. Также помочь детям с синдромом Дауна можно, внеся пожертвование на сайте фонда «Синдром любви» или при регистрации на взрослые и детские соревнования на сайте IRONSTAR.

Еще по теме

  15.11.2018 «У меня зеленые глаза и синдром Дауна»

40-летняя актриса Сара Горди стала первым в истории Великобритании человеком с синдромом Дауна, который получил орден Британской империи.

Читать полностью →
  22.09.2017 Ребята с синдромом Дауна приняли участие в кулинарном мастер-классе

15 воспитанников Центра сопровождения семей «Даунсайд Ап» приняли участие в кулинарном мастер-классе от крупнейшей в мире компании-производителя продуктов питания и напитков «Нестле».

Читать полностью →
  01.10.2018 Волонтеры во благо. Вера Николенко: «Хочу быть рядом с теми, кого общество не очень воспринимает»

«Синдром любви» подводит итоги многолетней работы волонтеров в рамках проекта «Интегративное волонтерство». Мы благодарны каждому из них, но хочется отметить вклад наиболее активных и заметных среди наших добровольцев. Наша новая героиня – Вера Николенко, студентка медицинского университета.

Читать полностью →
Главная Новости Юные участники забегов STARKIDS соберутся в Сочи, чтобы помочь детям с синдромом Дауна