21/03/2023
Гостей мероприятия ждет интересная и разнообразная программа, которая позволит отдохнуть, пообщаться, принять участие в творческих и научно-просветительских проектах, а также познакомиться с людьми с синдромом Дауна, деятельностью благотворительных фондов и их партнеров.
День начнется с танцевальных тренировок от TOPSTRETCHING, а продолжится на творческих мастер-классах. Вместе с Детским технопарком РХТУ им. Д. И. Менделеева посетители погрузятся в мир, который виден только под микроскопом. Затем пройдет показ короткометражного фильма «Цирк» с мастер-классом от театра клоунады «Высокие братья».
Главным музыкальным гостем станет Петр Налич. После его выступления музей приглашает в театр теней театральной мастерской фонда «Даунсайд Ап». А вечером можно потанцевать под любимые всем песни в живом исполнении группы «Саботаж».
«Мы рады быть площадкой и органической частью этого проекта. Миссия музея для всех его посетителей была и остается в поддержке разнообразия, в интеграции и инклюзии, в сочетании самых разных форматов и тем. Формат праздника для благотворительного мероприятия выбран неслучайно: вовлекая аудиторию в насыщенный и позитивный сценарий, организаторы показывают, насколько мы одинаковые, когда погружены в радость», — отметила Екатерина Селезнева, куратор отдела инклюзивных практик Еврейского музея и Центра толерантности.
В течение всего дня будет работать благотворительная ярмарка. Подопечные социальной мастерской фонда «Даунсайд Ап» приготовили для нее много интересного. Можно также приобрести керамику, игрушки и украшения от партнеров фонда «Синдром любви». Вырученные средства передадут в этот фонд на реализацию специальных развивающих и обучающих программ для ребят с синдромом Дауна.
«Синдром любви» приглашает всех желающих присоединиться к благотворительной тусовке, чтобы отогреться от долгой зимы и провести время душевно и увлекательно.
Событие: Благотворительная тусовка «21/03»
Где: Еврейский музей и Центр толерантности
Когда: 26 марта, с 12:00 до 22:00
Стоимость: вход свободный, регистрация: https://syndromeoflove.timepad.ru/event/2358436/
Проект реализуется победителем конкурса «Практики личной филантропии и альтруизма» Фонда Потанина.
13.12.2017
Все на старт! Открыта регистрация на лыжную гонку «Битцевские тягунки»
Весь спортивно-благотворительный 2018 год проекта «Спорт во благо» пройдет под названием «Битцевские тягунки» и начнется с лыжной гонки 17 февраля в поддержку людей с синдромом Дауна в зоне отдыха «Битца».
Читать полностью →
18.07.2018
«Мне говорят иногда: тебе надо памятник поставить»
Елена Богатырева много лет проработала санитаркой в Екатеринбургском детском доме-интернате для умственно отсталых детей. Свои дети выросли, Елена уже дважды бабушка. И однажды, заручившись согласием мужа, женщина пришла с работы вместе с худенькой девочкой с удивленными темными глазами, Кристиной. После следующей смены — с улыбчивой Лизой, у которой синдром Дауна.
Читать полностью →
21.05.2025
20 мая в кинотеатре «Октябрь» состоялась премьера фильма «Правила Филиппа»
Главную роль исполнил актёр с синдромом Дауна – Григорий Данишевский.
Читать полностью →