20/12/2017
По данным Network for Good, онлайн-платформы фандрайзинга, которая объединяет благотворительные фонды и некоммерческие организации США, большинство НКО собирает около 1/3 всех своих пожертвований в декабре, причем 11% из них — в последние три дня года.
В декабрьские недели ваши единомышленники и доноры готовы перевести пожертвование охотнее, чем в любой другой месяц календарного года. Эксперты советуют пять онлайн-стратегий, которые гарантируют успешное завершение вашей фандрайзинговой деятельности в течение года.
«Нам нужно собрать XX,XXX рублей к полуночи 31 декабря».
«Нам необходимо собрать XX,XXX рублей к полуночи 31 декабря или мы будем вынуждены отказать в приюте такому-то числу бездомных людей в следующем году».
Или:«Нам необходимо собрать XX,XXX рублей к полуночи 31 декабря или нам не удастся закупить столько же учебных материалов и подопечные дети останутся без книг и учебников в следующем году.
Чем бы ни занималась ваша организация, если меньшее количество пожертвований означает, что ваша некоммерческая организация сможет помогать гораздо меньше, так прямо и скажите!
Напоследок самый главный совет опытных фандрайзеров: начинайте прямо сейчас!
02.07.2024
«Оперный бал»: название меняется, добрые традиции остаются
8 июня «Синдром любви» побывал на традиционном балу, организатором
которого являются наши давние друзья – «Венский бал Москва».
09.01.2018
В России стало большое добровольцев
За год число добровольцев в стране увеличилось на 20%, подсчитал Росстат. Чаще всех безвозмездно делают добрые дела женщины, особенно пожилого возраста.
Читать полностью →
06.09.2017
Велосотня-2017: эмоции и впечатления участников
В конце лета благотворительный фонд «Даунсайд Ап» совместно с «Синдромом любви» традиционно проводят веломероприятие, которое разделено на два этапа – Велосотня 26 августа и Велопробег 27 августа.
Читать полностью →