О фонде
О нас Управление фондом Команда Отчеты и Документы Партнеры Наши награды Гранты Виды поддержки Опросы и исследования СМИ о нас Новости Контакты и реквизиты
О синдроме Дауна
О синдроме Дауна Этика общения
Как помочь
Компаниям
Новости
Помочь фонду
Главная Новости ACTION! 2022
  09/12/2022

ACTION! 2022

ACTION! 2022

С 2011 года Благотворительный Вечер имеет кинематографическую тематику. Самые актуальные российские режиссеры снимают короткометражные фильмы на свободную тему. Почти все участники съёмочного процесса - актёры, режиссёры, кинооператоры, художники, композиторы и другие творцы работают безвозмездно.

Во время мероприятия, которое прошло 4 декабря в ресторане «Подмосковные Vечера» готовые фильмы демонстрируются на большом экране и передаются в дар гостям вечера за пожертвование. Победители лотов становятся единственными правообладателями этих уникальных фильмов. Вырученные денежные средства, а их в этом году удалось собрать 62 миллиона, распределяются между фондами и идут на лечение и помощь их подопечных.

В этом году фондов-участников было 17, среди них и фонд «Синдром любви». Мы попросили помощи на оплату футбольных занятий для ребят с синдромом Дауна. Тренировки по футболу от фонда проходят 2-3 раза в неделю, а посещают их больше 80 мальчишек и девчонок. Для семей это бесплатные занятия.  

С представителями фондов-участников  ACTION! встретился 8 декабря, чтобы в теплой дружеской обстановке, обсудить итоги благотворительного кино-вечера ACTION! 2022, поделиться успехами и переживаниями о текущей деятельности фондов и планами на следующий год.  

Благодарим фонд ACTION! , Светлану Бондарчук, Евгению Попову, всех гостей и участников Вечера за такой прекрасный проект и помощь людям с синдромом Дауна.

На ACTION! 2022 зрители увидели 16 короткометражек:
“Близнецы в осьминоге” - режиссер Ангелина Никонова
“Дорога в облака” - режиссер Иван Соснин
“Кей” - режиссер Надежда Михалкова
“Лифт” - режиссер Виктория Толстоганова
“Любовь” - режиссер Анна Меликян
“Люди бывают” - режиссер Стася Хомерики-Гранковская
“Милфуша” - режиссер Оксана Михеева
“Недоглядели” - режиссер Эдина Умерова
“Паспорт” - Юлия Воронцова
“Полный ноль” - Юлия Сапонова
“Последний разговор” - режиссер Наталья Мещанинова
“Прости меня, Аня, я…” - режиссер Клавдия Коршунова
“Русалочка” - режиссер Дарья Чаруша
“У меня уже ничего не болит” - режиссер Любовь Аркус
“Школа елок” - мультфильм от киностудии Союзмультфильм, режиссер Анастасия Махлина
“Я съем твою собаку” - режиссер Сергей Харченко

Самым дорогим фильмом вечера стал режиссерский дебют Виктории Толстогановой «Лифт» с Екатериной Варнавой и Стасей Милославской в главных ролях.


Фотографы: Анна Темерина и Евгений Смирнов

Еще по теме

  10.04.2024 «Синдром любви» провёл турнир по мини-футболу «Спорт во благо»

В нём приняли участие российские компании, сыгравшие матчи в поддержку людей с синдромом Дауна. 


Читать полностью →
  31.10.2023 Эмоциональный футбол: в Сочи завершились IV Всероссийские соревнования по мини-футболу среди спортсменов с синдромом Дауна

С 24 по 30 октября в Сочи прошли IV Всероссийские соревнования по мини-футболу среди команд спортсменов с синдромом Дауна.

Читать полностью →
  14.09.2017 15:00:00 Стартовал второй всероссийский Медиатур «Добро начинается с тебя»

«МегаФон» объявляет о старте второго конкурса для журналистов и блогеров на лучший материал на социальную тему «Добро начинается с тебя!»

Читать полностью →
Главная Новости ACTION! 2022