05/03/2020

Забег «Атлет во благо 17 лакколитов» 41-летний сочинец Валентин Крутиков совершит с 26 по 29 марта 2020 года.
Впервые в истории спортивных забегов и состязаний на КМВ атлет преодолеет все 17 здешних гор-лакколитов подряд, автономно и без автомобиля. Альпинист, марафонец и трейлраннер в настоящее время готовится к четырехдневной пробежке. Мысль «пробежать» все горы КМВ пришла Валентину давно.
Вдохновляет спортсмена факт, что этого до него никто не делал.
«Да, 17 лакколитов проходили меньше, чем за сутки, но при этом проезжали все расстояния между ними на машинах. Я же собираюсь сделать это бегом», - говорит он.

Маршрут забега начнется в Пятигорске, в сторону Бештау, затем последует гора Шелудивая, Острая и другие, венчает путешествие атлета гора Машук. Помимо горных вершин, Валентин пробежит через Лермонтов, Железноводск, Минводы, два десятка поселков и снова вернется в Пятигорск. Всего ему предстоит преодолеть порядка 200 километров с общим набором высоты в шесть тысяч метров.
Поддержать Валентина и людей с синдромом Дауна можно, выбрав и пробежав любой отрезок дистанции или весь маршрут вместе с Крутиковым. Желающим нужно сделать взнос на странице сбора средств Валентина тут. Стать благотворителями могут и те, кто не рискнет отправиться в беговое путешествие по КМВ.
04.03.2019
Мастер-класс по пляжному футболу для детей с синдромом Дауна
2 марта в рамках ЧМ по пляжному футболу прошел мастер-класс для ребят с синдромом Дауна из группы по футболу
Читать полностью →
04.09.2017
Антон Валуйкин: «С ультрамарафона меня встречали как с войны»
Проект «Атлет во благо» стремительно набирает темпы: появляется все больше желающих совершить свой поступок в поддержку людей с синдромом Дауна. Среди них - Антон Валуйкин – легкоатлет, марафонец и, теперь, ультрамарафонец. Мы встретились с Антоном сразу после его отпуска и попросили поделиться впечатлениями о прошедшем ультрамарафоне и рассказать немного о себе.
Читать полностью →
22.08.2018
В Перми людей с ментальными нарушениями научат жить самостоятельно
Для участников оборудовали специальную квартиру, где будет проходить обучение элементарным бытовым навыкам.
Читать полностью →