05/03/2020

Забег «Атлет во благо 17 лакколитов» 41-летний сочинец Валентин Крутиков совершит с 26 по 29 марта 2020 года.
Впервые в истории спортивных забегов и состязаний на КМВ атлет преодолеет все 17 здешних гор-лакколитов подряд, автономно и без автомобиля. Альпинист, марафонец и трейлраннер в настоящее время готовится к четырехдневной пробежке. Мысль «пробежать» все горы КМВ пришла Валентину давно.
Вдохновляет спортсмена факт, что этого до него никто не делал.
«Да, 17 лакколитов проходили меньше, чем за сутки, но при этом проезжали все расстояния между ними на машинах. Я же собираюсь сделать это бегом», - говорит он.

Маршрут забега начнется в Пятигорске, в сторону Бештау, затем последует гора Шелудивая, Острая и другие, венчает путешествие атлета гора Машук. Помимо горных вершин, Валентин пробежит через Лермонтов, Железноводск, Минводы, два десятка поселков и снова вернется в Пятигорск. Всего ему предстоит преодолеть порядка 200 километров с общим набором высоты в шесть тысяч метров.
Поддержать Валентина и людей с синдромом Дауна можно, выбрав и пробежав любой отрезок дистанции или весь маршрут вместе с Крутиковым. Желающим нужно сделать взнос на странице сбора средств Валентина тут. Стать благотворителями могут и те, кто не рискнет отправиться в беговое путешествие по КМВ.
17.10.2025
Искусство во имя добра: МХТ им. Чехова и VK Добро запустили новый сезон проекта «Театр помогает»
Искусство во имя добра: МХТ им. Чехова и VK Добро запустили
новый сезон проекта «Театр помогает»
13.09.2017
Юные уральцы с синдромом Дауна сыграли в фильме немецкого режиссера
Подростки с особенностями развития приехали в загородный лагерь под Екатеринбургом, чтобы сыграть в фильме немецкого режиссера Манфреда Михля, который решил воплотить на экране «Каменный цветок» Павла Бажова.
Читать полностью →
15.10.2017
Полина Сибагатуллина - о своей работе с инклюзивным театром «ВзаимоДействие»
Полина Сибагатуллина - театральная актриса, бывшая участница проекта «Comedy Woman» и команд КВН «Сборная Санкт-Петербурга» и «Сборная СССР» - уже два года участвует в работе инклюзивного кино-театрального проекта «ВзаимоДействие». Она учит особых актеров с синдромом Дауна играть на сцене и поддерживает их.
Читать полностью →