Крупнейшее с 2000 года пожертвование сделал американский миллиардер Билл Гейтс. По данным агентства Bloomberg, основатель Microsoft пожертвовал 5% акций компании на сумму $4,6 млрд.
Отмечается, что пожертвование Гейтс сделал еще 6 июня 2017 года, однако обнародована данная информация была лишь сегодня, сообщают Известия. Имя получателя пожертвования не разглашается, однако известно, что в основном бизнесмен делает пожертвования в благотворительный фонд Bill & Melinda Gates Foundation, созданный им вместе с супругой Мелиндой.
Всего, начиная с 1994 года, супруги Гейтс пожертвовали около $35 млрд в виде денег и акций Microsoft. Бумаги компании по нынешнему курсу оцениваются в $50 млрд.
Несмотря на внушительные пожертвования, Билл Гейтс сохраняет статус самого богатого человека мира с состоянием более $85 млрд.
В Мексике, в рамках проекта Интермода Гвадалахара, состоялся показ модной одежды талантливого дизайнера с синдромом Дауна Изабеллы Спрингмул.
Общественная палата РФ запустила горячую линию по вопросам доступности и качества работы учреждений системы медико-социальной экспертизы (МСЭ), которая будет принимать обращения граждан на протяжении трех месяцев. Позвонить можно из любой точки России.
Итальянский психотерапевт Джордано Мариани занимается с детьми с синдромом Дауна танцевальной терапией, обучает их актерскому мастерству и специально для них ставит спектакли. Ребята, с которыми работает Мариани, выступают на сцене, гастролируют по Европе.
Необходимые для работы сайта файлы cookie. Не могут быть отключены.
Помогают нам понимать, как посетители взаимодействуют с сайтом.
Используются для показа релевантной рекламы и отслеживания эффективности рекламных кампаний.