О фонде
О нас Управление фондом Команда Отчеты и Документы Партнеры Наши награды Гранты Виды поддержки Опросы и исследования СМИ о нас Новости Контакты и реквизиты
О синдроме Дауна
О синдроме Дауна Этика общения
Как помочь
Компаниям
Новости
Помочь фонду
Главная Новости Благотворительный фонд «Синдром любви» стал партнёром «Школы инклюзивного культурного волонтёрства»
  12/11/2020

Благотворительный фонд «Синдром любви» стал партнёром «Школы инклюзивного культурного волонтёрства»

«Школ инклюзивного культурного волонтёрства» стартовала в октябре, за месяц 30 волонтёров смогли принять участие в практических и теоретических занятиях курса. 

Волонтеры встречались с экспертами по созданию инклюзивной среды, слушали лекции и проходили практику, осваивая корректную коммуникацию с людьми с ограниченными возможностями здоровья и обучаясь их сопровождению в культурном пространстве.

985.jpg

Теория и практика вылились в подробный методический пакет, пользоваться которым теперь сможет любое культурное учреждение – музеи, театры, библиотеки и пр., обучая по методичке своих волонтёров и сотрудников взаимодействию с особенными людьми и делая культурную среду более дружелюбной для особенных людей.

Скачать методический пакет можно по ссылке уже сейчас – https://goo-gl.ru/KzL1j.

9ы85.jpg

Проект «Культура.Inc. Школа инклюзивного культурного волонтёрства» проходил бесплатно благодаря полученному гранту на конкурсе Российского фонда культуры.

9888.jpg

Поздравляем всех с очень нужной и важной проделанной работой и желаем новых разработок, призванных сделать жизнь людей с особенностями развития ещё более комфортной и насыщенной культурными событиями.

Проект реализуется при поддержке ФПГ.

Еще по теме

  18.03.2020 «Съесть слона» не выходя из дома - премьера на Первом канале

Большой премьерный показ трогательного документального фильма о приключениях молодых актёров с синдромом Дауна

Читать полностью →
  10.10.2018 В Кемерово открылась фотошкола для детей с особенностями развития

Бесплатный образовательный проект - фотошкола для детей с особенностями развития «Вспышки света» - стартовал на базе кемеровской школы-интерната №27.

Читать полностью →
  21.10.2025 20 октября состоялся открытый эфир «Токсичные комментарии. Разговор с психологом»

Эксперт Ксения Петрова рассказала, как защитить самооценку и правильно
реагировать на агрессию в сети.

Читать полностью →
Главная Новости Благотворительный фонд «Синдром любви» стал партнёром «Школы инклюзивного культурного волонтёрства»