Благотворительный приём в честь 25-летия «Даунсайд Ап»

Благотворительный приём в честь 25-летия «Даунсайд Ап»

15/09/2022
Благотворительный приём в честь 25-летия «Даунсайд Ап»
За четверть века фонд «Даунсайд Ап» прошёл большой путь от помощи 18 московским семьям до помощи более чем 12 тысячам семьям по всей России. За время развития программ ранней помощи детям с синдромом Дауна коллективом фонда были разработаны уникальные авторские методики развития и адаптации людей с особыми потребностями, инклюзивного обучения; опубликованы пособия для педагогов и родителей; в Москве открыт Центр сопровождения семьи; проведено большое число конференций, семинаров, направленных на подготовку специалистов в регионах России.

Совместно с фондом «Синдром любви», усилия которого направлены на сбор пожертвований на программы «Даунсайд Ап», адаптивный спорт и социализацию для детей, подростков и взрослых людей с синдромом Дауна, просвещение общества о генетической аномалии фонд реализует огромное число программ и проектов, цель которых все 25 лет – изменить к лучшему жизнь людей с синдромом Дауна. Помощь людям с синдромом Дауна, семьям, воспитывающим детей с генетической аномалией, все эти годы оказывается фондами на безвозмездной основе.


14092022 Юлия Лавричева (СЛ) Алексей Гнедовский и Анна Португалова (ДСА).JPG

Сегодня благотворительные фонды особенно нуждаются в поддержке. Страна переживает непростое время, и, конечно, общая нагрузка на экономику влечёт сокращение программ благотворительности в среде предпринимателей. На 25-летие «Даунсайд Ап» были приглашены неравнодушные, состоятельные и деятельные бизнесмены, благодаря поддержке которых фонд надеется получить возможность продолжить деятельность по помощи людям с синдромом Дауна без сокращения проектов и направлений.

140922 Алексей Гнедовский.JPG

Организатором благотворительного приёма выступил сооснователь и генеральный директор ИК «Велес Капитал» Алексей Дмитриевич Гнедовский. С приветственным словом к гостям приёма обратился Председатель Попечительского совета «Даунсайд Ап» Александр Стальевич Волошин, а благотворительный аукцион провёл давний и надёжный друг фонда Валдис Пельш.

14092022 Валдис Пельш Мария Тарасевич и Амария.jpg


На вечере присутствовали известные предприниматели и меценаты, сотрудники фондов «Даунсайд Ап» и «Синдром любви», журналисты и попечители фонда – Кирилл Громов, Полина Немировченко, Мария Богданова (Амария) – она совместно с музыкальным продюсером и певицей Марией Тарасевич выступила ведущей благотворительного ужина. Для гостей выступили артисты концертного проекта «Культурные Среды Марии Тарасевич и Амарии» – джазовое трио Евгения Борца и Мариам Мерабова.

14092022 Валдис Пельш.jpg


Валдис Пельш с блеском провёл аукцион, лотами которого были книги с автографами Евгения Водолазкина, Павла Лунгина и Юрия Норштейна, индивидуальная экскурсия от Пушкинского музея, лот от Генерального директора «Венского бала» Александра Смагина, эксклюзивный жилет российского дизайнера Натальи Душегреи и антикварная серебряная чаша. Все средства, собранные на благотворительном приёме, а это 3 миллиона 900 тысяч рублей, без изъятий переданы на программы «Даунсайд Ап».

DSC00949 (1).jpg


Партнёрами вечера выступили ресторан MODUS, винный дом «Каудаль» и Московская Школа управления СКОЛКОВО. Для инвестиционной компании «Велес Капитал» этот благотворительный концерт стал уже шестнадцатым по счёту в череде добрых дел во благо людей с синдромом Дауна в России.
×
Возможные сложности при совершении пожертвований

Вы можете столкнуться с тем, что в связи с рядом блокировок и запретов перевести средства в фонд будет не так просто. Мы заранее просим вас не ограничиваться одной попыткой. Вам придется потратить больше времени, чем обычно, но сейчас каждое пожертвование ценно, как никогда.


Пожертвования через Google Pay и Apple PayНа данный момент оплата через Google Pay и Apple Pay заблокирована для карт Visa и Mastercard.

Если вы оформляли подписку на ежемесячное пожертвование с помощью этих сервисов, пожалуйста, подпишитесь заново, введя вручную номер карты.

Разовые пожертвования также возможно совершать вручную или с помощью российских сервисов SberPay (для МИР, и Визы/Мастеркард если сервис был подключен до 10 марта 2022г.) и YandexPay (нужен аккаунт в Яндекс).
Сервис VPNПожертвования могут не проходить при включенном VPN. Пожалуйста, отключите VPN и попробуйте сделать пожертвование еще раз.
Мобильные приложения банковЕсли у вас устройство на Android, то вы можете оформить пожертвование или ежемесячную подписку в приложении банков СБЕР и Тинькофф. В строке поиска найти наш фонд можно по названию Синдром любви.

Для устройств на iOs – можно сделать пожертвование через мобильное приложение Тинькофф. Мобильное приложение СБЕРа для iOs не работает , но вы можете зайти в Сбербанк онлайн на компьютере, внести пожертвование через банкомат или квитанцию в отделении банка.
Иностранные картыПожертвования с иностранных карт сейчас полностью заблокированы. Как только появится техническая возможность делать переводы, мы обязательно сообщим. А если у вас уже есть решение – обязательно расскажите нам! 😊
Пожертвования из других стран с российских картЕсли вы не в России и у вас карта, выпущенная российским банком, включите, пожалуйста, VPN с российским IP для совершения пожертвования.

Мы заранее приносим извинения за какие-либо технические сбои при совершении пожертвования или оформлении подписки. Обязательно пишите (yu.larina@fondsl.ru), мы разберемся и все исправим при возможности.

Так же, если у вас есть варианты решений тех проблем, которые сейчас существуют, – делитесь, пожалуйста, будем справляться вместе!

Спасибо!