О фонде
О нас Управление фондом Команда Отчеты и Документы Партнеры Наши награды Гранты Виды поддержки Опросы и исследования СМИ о нас Новости Контакты и реквизиты
О синдроме Дауна
О синдроме Дауна Этика общения
Как помочь
Компаниям
Новости
Помочь фонду
Главная Новости Благотворительный забег «ЮниКредит Банк и СПОРТ ВО БЛАГО» в поддержку людей с синдромом Дауна
  17/04/2017

Благотворительный забег «ЮниКредит Банк и СПОРТ ВО БЛАГО» в поддержку людей с синдромом Дауна

Благотворительный забег «ЮниКредит Банк и СПОРТ ВО БЛАГО» в поддержку людей с синдромом Дауна

13 мая в Главном ботаническом саду им. Цицина РАН пройдет 8-й по счету забег «СПОРТ ВО БЛАГО» при поддержке генерального партнера ЮниКредит Банк (АО ЮниКредит Банк). Цель забега – собрать средства на занятия студий социального и творческого развития детей с синдромом Дауна.

В этом году забег пройдет с участием звездных гостей в рамках благотворительной акции #ЗВЁЗДЫВОБЛАГО. Несколько известных селебрити, чьи имена организаторы забега пока держат в секрете, вместе с ребятами с синдромом Дауна станут волонтерами. Цель акции #ЗВЁЗДЫВОБЛАГО – привлечь внимание общественности к проблеме восприятия людей с синдромом Дауна. Звездный волонтерский десант на своем личном примере разрушит стереотипы об ограниченности возможностей людей с особенностями развития. По итогу, все участники благотворительной акции получат свои волонтерские книжки «СПОРТ ВО БЛАГО».

Благотворительный забег «ЮниКредит Банк и СПОРТ ВО БЛАГО» – это не только спортивный, но и семейный праздник: дистанции и развлечения есть на любой вкус и возраст. Для самых маленьких участников организаторы готовят забег без учета времени на 50 м, забег на время для детей постарше – от 300 м до 7 км в зависимости от возраста, а также детскую корпоративную эстафету на 300 м. В зависимости от желания и возможностей взрослые могут пробежать 3, 7, 14 или 21 км. Партнерские команды смогут принять участие в эстафете на 300*4 м и полумарафоне на 7*3 км. Для самых креативных и с чувством юмора – организаторы по традиции готовят костюмированный забег FUN RUN на 300 м. Победителям первых трех мест организаторы забега готовят подарки от партнеров, но никто не будет обделен: на финише участники получат медали, а всех гостей будут радовать улыбки ребят с синдромом Дауна. Регистрация с 8.00 до 10.00. В 9.00 открытие и разминка. Подробная информация на сайте «СПОРТ ВО БЛАГО».

«СПОРТ ВО БЛАГО» - проект благотворительного фонда «Даунсайд Ап» и благотворительного фонда «Синдром любви». Благотворительный фонд «Даунсайд Ап» был основан в 1997 году. На сегодняшний день фонд является лидером в области оказания ранней психолого-педагогической и социальной помощи детям с синдромом Дауна и их семьям в России. Благотворительный фонд «Синдром любви» был учрежден в 2016 году благотворительным фондом «Даунсайд Ап». Его миссия заключается в создании возможностей для полноценной жизни людей с синдромом Дауна.

С декабря 2016 года Комитет общественных связей города Москвы поддержал благотворительный фонд «Даунсайд Ап» и выделил средства на реализацию социально значимой программы «Волонтерство как способ интеграции людей с синдромом Дауна. Новые ценности волонтерства для молодежи столицы». Благотворительная акция #ЗВЕЗДЫВОБЛАГО будет реализована в рамках данной программы.

Еще по теме

  25.05.2017 Сотрудники группы Societe Generale в шестой раз бежали ради помощи детям

20 мая состоялся VI Благотворительный пробег компаний группы Societe Generale в России. В пробеге приняли участие сотрудники Росбанка, Русфинанс Банка, банка ДельтаКредит, компаний Societe Generale Insurance и ALD Automotive, а также представители СМИ и партнеры группы. На старт вышло более 500 человек.

Читать полностью →
  08.11.2017 «Полюбить грязь медленно»: эмоции участников «Доброго грязного трейла»

Традиционный «Добрый грязный трейл», который уже в третий раз осенью проводит благотворительный фонд «Синдром любви», как всегда полностью соответствовал названию. Было грязно, мокро, холодно, но очень весело и классно! 

Читать полностью →
  04.06.2024 #ТеатрПомогает МХТ им. А.П.Чехова июнь, месяц фонда «Синдром любви»

В июне МХТ им. А.П. Чехова, в рамках проекта #ТеатрПомогает,  совместно с платформой  VK Добро поддерживает фонд «Синдром любви»

Читать полностью →
Главная Новости Благотворительный забег «ЮниКредит Банк и СПОРТ ВО БЛАГО» в поддержку людей с синдромом Дауна