Сотрудники группы Societe Generale в шестой раз бежали ради помощи детям

Сотрудники группы Societe Generale в шестой раз бежали ради помощи детям

25/05/2017
Сотрудники группы Societe Generale в шестой раз бежали ради помощи детям

20 мая состоялся VI Благотворительный пробег компаний группы Societe Generale в России. В пробеге приняли участие сотрудники Росбанка, Русфинанс Банка, банка ДельтаКредит, компаний Societe Generale Insurance и ALD Automotive, а также представители СМИ и партнеры группы. На старт вышло более 500 человек.

Впервые пробег проходил в одном из крупнейших московских парков – Измайловском. Трасса для пробега пролегала через живописные места в лесу, и у спортсменов была возможность почувствовать себя за городом и отдохнуть от суеты мегаполиса.

Мероприятие мы традиционно проводили вместе с фондом «Даунсайд Ап», который помогает семьям, воспитывающим детей с синдромом Дауна. За каждый метр дистанции, преодоленный участниками, компании Societe Generale в России перечислили 1 рубль в фонд «Даунсайд Ап». В этом году по результатам забега, а также благодаря регистрационным сборам и пожертвованиям было собрано 1 430 126 рублей на индивидуальные и групповые программы ранней помощи детям с синдромом Дауна от рождения до 7 лет.

«В эту субботу мы в шестой раз бежали, чтобы помочь семьям, воспитывающим детей с синдромом Дауна. За это время Societe Generale и «Даунсайд Ап» стали хорошими друзьями, и мы надеемся и дальше помогать детям – подопечным фонда. Общими усилиями за шесть лет мы собрали более 7,1 млн рублей», – прокомментировала Елена Кожадей, директор департамента корпоративных коммуникаций и рекламы Росбанка, региональный руководитель по корпоративным коммуникациям Societe Generale в России.

Основной пробег проходил по круговой системе на дистанциях 1 и 3 км. Каждому участнику выдавался специальный чип, фиксирующий преодоленные метры. Задачей участников было пробежать как можно больше метров за полчаса. Дети наших сотрудников, клиентов и партнеров тоже внесли свой вклад и пробежали дистанции 300 и 600 метров в соответствии с возрастной группой. А все желающие смогли порадовать гостей участием в костюмированном забеге Fun Run, где важна не скорость, а впечатляющий образ. В этом году в костюмированном забеге приняли участие 14 команд, а победители были определены путем СМС-голосования. Фаворитом веселого забега стала команда «Не мимо!», пробежавшая в образах французских классических мимов.

После пробега правильно растянуть мышцы участникам помогли тренеры из школы правильного бега I LOVE RUNNING. А пока организаторы забега подсчитывали результаты и готовились к церемонии награждения, гости пританцовывали под зажигательные песни группы «Гламурный колхоз» и попурри из советских песен, посвященных спорту, с которым выступил корпоративный хор Росбанка.

В связи с тем, что 2017 год был объявлен Годом экологии в России, впервые на площадке мероприятия мы организовали раздельный сбор пластика. Компания «Хартия» – профессиональный оператор по обращению с отходами – помогла установить специальные контейнеры, в которые участники мероприятия выбрасывали бутылки от воды и другие предметы из этого материла. Собранные за время пробега отходы не отправились на подмосковные полигоны, а были переданы профессиональным переработчикам.

Партнерами благотворительного пробега выступили крупнейший производитель канцелярских и офисных товаров «Комус», один из лидеров рынка брокерских услуг в потребительском кредитовании MoneyCare, компания в сфере ИТ-аутсорсинга «Наше агентство сервиса», производитель подарочной продукции «Альфа-Гифтс», кейтеринговая компания «Шико», а также инновационным спонсором пробега стала компания КРОК.

За день до московского пробега банки группы Societe Generale приняли участие в аналогичной акции в Самаре и собрали 550 тысяч рублей для фонда «Самарская губерния». Средства пойдут на организацию спортивных мероприятий для детей из малообеспеченных семей.

РОСБАНК

Росбанк – универсальный банк в составе международной финансовой группы Societe Generale. Стратегия Группы нацелена на повышение качества обслуживания клиентов и выход на лидерские позиции в области инноваций, обеспечение роста за счет развития бизнеса, усиление взаимодействия между подразделениями и достижение устойчивой доходности.

Росбанк обслуживает более 4 млн частных клиентов в 70 регионах России. Сеть банка насчитывает около 400 отделений и 2300 банкоматов. Росбанк включен Банком России в перечень 10 системно значимых кредитных организаций.

Росбанк имеет кредитные рейтинги международных рейтинговых агентств Fitch Ratings (BBB-) и Moody’s Investors Service (Ba2). Росбанку также присвоен кредитный рейтинг АКРА на уровне AAA (RU). Росбанк входит в ТОП-3 самых надежных банков по версии журнала Forbes (март, 2017). Банк занимает первое место в России в списке самых дорогих брендов среди финансовых институтов с участием иностранного капитала (Brand Finance, 2016). Росбанк – лауреат Национальной банковской премии Ассоциации российских банков (декабрь, 2016 г.). Бронзовый призер в номинации «Лучший банк в сфере торгового финансирования в России и СНГ» (TFR Awards, 2015).

Более подробная информация - на сайте www.rosbank.ru

Societe Generale

Societe Generale – одна из крупнейших финансовых групп в Европе. Группа придерживается диверсифицированной универсальной банковской модели, позволяющей совмещать финансовую стабильность и устойчивое развитие. Банк является признанным лидером на рынках присутствия и ценит отношения с клиентами, которые выбирают его за качество услуг и заинтересованность сотрудников в результатах своей работы.

Societe Generale играет важную роль в мировой экономике на протяжении 150 лет. Группа объединяет более 145 тысяч сотрудников в 66 странах, ежедневно обслуживает 31 миллион клиентов по всему миру. Societe Generale предоставляет услуги частным и корпоративным клиентам, а также бизнес-структурам по трем основным направлениям:

▪ Розничные банковские услуги в отделениях Societe Generale во Франции, в банках Credit du Nord и Boursorama. Группа предлагает полный спектр финансовых услуг, используя множество современных каналов взаимодействия с клиентами на высоко технологичном уровне;

▪ Международное розничное банковское обслуживание, финансовые услуги и страхование включая присутствие в странах с развивающейся экономикой и сильные позиции на рынках специализированных финансовых услуг;

▪ Корпоративные и инвестиционные банковские услуги, услуги private banking, управление активами и кастодиальное обслуживание. Группа предлагает комплексные финансовые решения, признанный качественный уровень экспертизы, подтвержденный международными рейтингами.

Societe Generale присвоены основные индексы социально ответственного инвестирования: DJSI (Общемировой и европейский), FTSE4Good (Общемировой и европейский), Euronext Vigeo (Европейский, страны еврозоны и Франция), ESI Excellence (Европа) от Ethibel и 4 ведущих индекса устойчивого развития STOXX ESG.

С более подробной информацией о Группе можно ознакомиться на веб-сайте www.societegenerale.com. Новости Группы также можно узнавать, подписавшись на аккаунт в твиттере @societegenerale.

×
Возможные сложности при совершении пожертвований

Вы можете столкнуться с тем, что в связи с рядом блокировок и запретов перевести средства в фонд будет не так просто. Мы заранее просим вас не ограничиваться одной попыткой. Вам придется потратить больше времени, чем обычно, но сейчас каждое пожертвование ценно, как никогда.


Пожертвования через Google Pay и Apple PayНа данный момент оплата через Google Pay и Apple Pay заблокирована для карт Visa и Mastercard.

Если вы оформляли подписку на ежемесячное пожертвование с помощью этих сервисов, пожалуйста, подпишитесь заново, введя вручную номер карты.

Разовые пожертвования также возможно совершать вручную или с помощью российских сервисов SberPay (для МИР, и Визы/Мастеркард если сервис был подключен до 10 марта 2022г.) и YandexPay (нужен аккаунт в Яндекс).
Сервис VPNПожертвования могут не проходить при включенном VPN. Пожалуйста, отключите VPN и попробуйте сделать пожертвование еще раз.
Мобильные приложения банковЕсли у вас устройство на Android, то вы можете оформить пожертвование или ежемесячную подписку в приложении банков СБЕР и Тинькофф. В строке поиска найти наш фонд можно по названию Синдром любви.

Для устройств на iOs – можно сделать пожертвование через мобильное приложение Тинькофф. Мобильное приложение СБЕРа для iOs не работает , но вы можете зайти в Сбербанк онлайн на компьютере, внести пожертвование через банкомат или квитанцию в отделении банка.
Иностранные картыПожертвования с иностранных карт сейчас полностью заблокированы. Как только появится техническая возможность делать переводы, мы обязательно сообщим. А если у вас уже есть решение – обязательно расскажите нам! 😊
Пожертвования из других стран с российских картЕсли вы не в России и у вас карта, выпущенная российским банком, включите, пожалуйста, VPN с российским IP для совершения пожертвования.

Мы заранее приносим извинения за какие-либо технические сбои при совершении пожертвования или оформлении подписки. Обязательно пишите (yu.larina@fondsl.ru), мы разберемся и все исправим при возможности.

Так же, если у вас есть варианты решений тех проблем, которые сейчас существуют, – делитесь, пожалуйста, будем справляться вместе!

Спасибо!