06/06/2018
Солнце их не утомило! Более 2 тысяч сильнейших триатлонистов России в первый уикенд лета съехались в Сочи, чтобы плыть, катиться на велосипеде и бежать не только ради личных рекордов, но и во благо. Соревнования открыли историю партнёрства компании IRONSTAR и благотворительного фонда «Синдром любви». Вместе мы верим, что мечты наших детей должны сбываться... И не важно, родился малыш с синдромом Дауна или без него.

Кстати, многие триатлонисты уже давно дружат с фондом «Синдром любви» и даже стали «атлетами во благо». В Сочи они тоже вышли на старт и финишировали на своих дистанциях в числе лучших! Светлана Кирсанова, Таня Польская, Степан Вахмин - ребята, вы потрясающие! Мы следим за вашими победами и бесконечно рады, что своими личными рекордами вы вдохновляете всех вокруг и помогаете людям с синдромом Дауна.

Кроме соревнований по триатлону, в эти выходные в Сочи, 1 июня, состоялся детский благотворительный забег STARKIDS. Все регистрационные взносы участников были собраны в поддержку спортивных проектов фонда «Синдром любви».
«Атмосфера прекрасная, ощущается праздник! Очень здорово все организовано, - рассказывает из Сочи менеджер проекта «Атлет во благо» Олеся Маркина - Море улыбок, радости на лицах всех, кто приехал!»

Особенная солнечная атмосфера в любую погоду - всегда на стартах IRONSTAR. Может быть, поэтому триатлонистам, настоящим и будущим, так легко помогать детям с синдромом Дауна. Церемонию награждения победителей открыла Тутта Ларсен, посол благотворительного фонда «Синдром любви». И, кажется, именно ей удалось найти самые важные слова этих дней: «Спасибо огромное за это зрелище, за красоту, за вашу волю, за силу, за любовь к спорту и за то, как вы круто несёте эту любовь в мир и передаёте своим детям и детям, которых мы называем «солнечными». Я хочу сказать огромное спасибо всем атлетам и организаторам IRONSTAR за то, что наши особые дети смогли осуществить свои мечты, продолжить в регионах заниматься спортом. Это просто потрясающе, когда такое крутое мероприятие, которое объединяет людей, которое является площадкой для обмена энергией, эмоциями, не только про силу и красоту, оно ещё и про добро».

Всего за спортивный уикенд IRONSTAR удалось собрать более 300 тысяч рублей на благотворительные цели нашего фонда. Мы ждём встречи с героями триатлона и теми, кто только начинает тренировки, на новых стартах. Ближайшие соревнования STARKIDS - в Завидово.
Впрочем, совсем не обязательно быть триатлонистом, чтобы поддерживать фонд «Синдром любви». Любая сумма имеет значение. Спасибо, что помогаете!

Текст: Анастасия Шерман
12.04.2017
«Солнечный садовник» - программа профориентации для подростков с синдромом Дауна
Как из крошечных семян вырастают цветы, для чего их нужно поливать, какие растения существуют на свете? В эколого-биологическом центре «ЛидерЭко» проходят занятия по садоводству для подростков с синдромом Дауна.
Читать полностью →
19.06.2017
Влад Саноцкий – первый актер с синдромом Дауна на красной дорожке Кинотавра
Влад Саноцкий – пловец, чемпион Специальной Олимпиады (для людей с ментальными особенностями развития), обаятельный, отзывчивый и добрый парень. Он играет в «Театре Простодушных», труппа часто ездит на гастроли. Влад любит поэзию и знает множество стихотворений наизусть.
Читать полностью →
07.03.2017
Петр Зозуля в рамках марафона собрал 437174 рубля в поддержку подростков с синдромом Дауна
Московский бизнесмен и основатель компании RestartYOU Петр Зозуля завершил свой недельный ультрамарафон в поддержку подростков с синдромом Дауна. 23 февраля он начал свой маршрут из Анапы в Сочи в рамках благотворительного проекта «АТЛЕТ ВО БЛАГО» и своего личного проекта «Жизнь. Перезагрузка». Перед собой Петр ставил цель собрать 360 000 рублей и перевыполнил – собрал 437 174 рубля – это 121% от поставленной цели.
Читать полностью →