«Синдром любви» приглашает на открытую тренировку со Стасом Богдановым

«Синдром любви» приглашает на открытую тренировку со Стасом Богдановым

17/04/2018
«Синдром любви» приглашает на открытую тренировку со Стасом Богдановым

В детстве мы все умели бегать. Потом почти все разучились. И сейчас некоторые из нас учатся заново. Нам хочется стать сильнее, стройнее, выносливее, а главное, вернуть себе ощущение крыльев за спиной…

Стас Богданов учиться бегать начал в 20 лет. До сих пор считалось, что людям с синдромом Дауна серьезные занятия легкой атлетикой не по силам: есть множество медицинских противопоказаний, да и тренеру с таким спортсменом будет непросто. Но Стас так сильно хотел заниматься бегом, что все вокруг начало складываться в его пользу. Фонд «Синдром любви» вместе с «атлетом во благо» Евгением Дроздовским придумали проект «Я тоже умею бегать». И Стас стал первым участником.

Напомним, кто же этот парень – Евгений Дроздовский, который захотел вместе с нами менять мир к лучшему? Член российской сборной по парашютному спорту, триатлонист, один из организаторов международной серии стартов на открытой воде X-Waters, альпинист, покоривший Эльбрус. О своей одержимости сложными видами спорта Евгений говорит так: «Всегда когда поднимался на скалу или гору, всегда смотрел на птиц и завидовал им, что они могут летать». Нам кажется, летать Евгений почти научился.

Проект «Я тоже умею бегать» сразу перерос благотворительный формат. Это прецедент, который создается на ваших глазах и с вашей помощью. Проект позволит тренерам и медикам понять много нового о возможностях людей с синдромом Дауна, разработать методику тренировок и дать… огромный шанс Стасу и тем, кого вдохновит его история.


Активные тренировки в манеже начались в начале марта, а уже сегодня Стас уверенно и технично пробегает 4,5 километра. Мы обязательно будем рассказывать вам о том, как идет работа. Отчитываться обо всех успехах Стаса и его тренерской команды. Держать кулачки и…бежать рядом! Потому что Стасу очень нужна наша поддержка.

В субботу, 21 апреля фонд «Синдром любви» приглашает всех на открытую тренировку со Стасом в Алешкинский лесопарк. Бежать навстречу весне – что может быть прекраснее? И мы побежим. Дистанцию выбираем по силам – от 5 до 21 километра. Впрочем, сам Дроздовский обещает преодолеть полсотни, и будет рад, если кто-то решит присоединиться к его личному ультрамарафону. Грунт и лужи под ногами, последние тающие сугробы и весенние птицы на мокрых ветках… если не хочется бежать, приезжайте просто – подышать весной! Все взносы за участие в мероприятии пойдут на развитие проекта «Я тоже умею бегать».

Стас Богданов пробежит часть дистанции, и потом… обещает сфотографироваться со всеми своими фанатами))

Поддержать проект «Я тоже умею бегать» и присоединиться к открытой тренировке очень просто, внесите любое пожертвование от 500 рублей и в комментарии напишите #ЯТОЖЕ по ссылке: http://sdelay.org/ru/acts/779

×
Возможные сложности при совершении пожертвований

Вы можете столкнуться с тем, что в связи с рядом блокировок и запретов перевести средства в фонд будет не так просто. Мы заранее просим вас не ограничиваться одной попыткой. Вам придется потратить больше времени, чем обычно, но сейчас каждое пожертвование ценно, как никогда.


Пожертвования через Google Pay и Apple PayНа данный момент оплата через Google Pay и Apple Pay заблокирована для карт Visa и Mastercard.

Если вы оформляли подписку на ежемесячное пожертвование с помощью этих сервисов, пожалуйста, подпишитесь заново, введя вручную номер карты.

Разовые пожертвования также возможно совершать вручную или с помощью российских сервисов SberPay (для МИР, и Визы/Мастеркард если сервис был подключен до 10 марта 2022г.) и YandexPay (нужен аккаунт в Яндекс).
Сервис VPNПожертвования могут не проходить при включенном VPN. Пожалуйста, отключите VPN и попробуйте сделать пожертвование еще раз.
Мобильные приложения банковЕсли у вас устройство на Android, то вы можете оформить пожертвование или ежемесячную подписку в приложении банков СБЕР и Тинькофф. В строке поиска найти наш фонд можно по названию Синдром любви.

Для устройств на iOs – можно сделать пожертвование через мобильное приложение Тинькофф. Мобильное приложение СБЕРа для iOs не работает , но вы можете зайти в Сбербанк онлайн на компьютере, внести пожертвование через банкомат или квитанцию в отделении банка.
Иностранные картыПожертвования с иностранных карт сейчас полностью заблокированы. Как только появится техническая возможность делать переводы, мы обязательно сообщим. А если у вас уже есть решение – обязательно расскажите нам! 😊
Пожертвования из других стран с российских картЕсли вы не в России и у вас карта, выпущенная российским банком, включите, пожалуйста, VPN с российским IP для совершения пожертвования.

Мы заранее приносим извинения за какие-либо технические сбои при совершении пожертвования или оформлении подписки. Обязательно пишите (yu.larina@fondsl.ru), мы разберемся и все исправим при возможности.

Так же, если у вас есть варианты решений тех проблем, которые сейчас существуют, – делитесь, пожалуйста, будем справляться вместе!

Спасибо!