02/12/2024
Каждый ребёнок мечтает о чуде в Новый год, и дети с синдромом Дауна тоже его с
нетерпением ждут. Главным подарком для них, а также для их мам и пап – это
своевременная помощь специалистов, чтобы вовремя раскрыть потенциал малыша и
подарить ему надежду на полноценную жизнь.
Чтобы у особенных ребят было достойное будущее, в фонде проводятся занятия для малышей, ведутся адаптационные группы для детского сада и школы, группы подготовки к школе. Для подростков и молодых людей фонд организовывает профориентационные занятия и социальные мастерские. Там они имеют возможность реализовать себя и вести активную жизнь и учиться социальным навыкам. Для особенных ребят это очень важно в дальнейшей взрослой жизни, и именно поэтому фонд прилагает столько усилий для развития их коммуникативных навыков.
Принять участие в акции может каждый, зайдя на её страницу и выбрав любой из подарков, чтобы сделать пожертвование. Каждый новогодний сюрприз – это что-то
полезное: консультация по программам поддержки семей, в которых растут дети с синдромом Дауна, комплект специальных пособий для родителей, профориентация для подростков или занятия для ребят с логопедом и дефектологом.
«В это непростое время, когда мир вокруг нас стремительно меняется, особенно важно сохранить то, что действительно дорого – любовь и поддержку тех, кто в этом остро нуждается. Людям с синдромом Дауна нужна забота и понимание на протяжении всей жизни. Их потребности не могут быть удовлетворены разово – это путь, который требует постоянных усилий и внимания. Я очень хочу верить, что в новом году благодаря вашей поддержке мы создадим для людей с синдромом Дауна условия, где они смогут учиться, расти и развиваться, полноценно интегрируясь в общество», – поделилась Юлия Лавричева, генеральный директор благотворительного фонда «Синдром любви».
Все собранные в рамках акции средства будут направлены на педагогическую, психологическую и социальную помощь людям с синдромом Дауна и их семьям.
18.07.2017
Сергей Жердев: «Я не знаю отцов, бросивших детей»
«Аутизм», «синдром Дауна», «ДЦП». Услышать эти слова о своем ребенке – шок для родителей. Многие матери, по опыту психологов, остаются с тяжелой ситуацией один на один: отец рвет все контакты с сыном или дочерью, узнав о диагнозе. Почему испытания заставляют одних мужчин проявить лучшие качества и стать сильнее, а других превращают в малодушных предателей?
Читать полностью →
14.05.2025
Прямой эфир: «Как эрготерапия помогает развивать ребёнка. Часть 1»
Приглашаем родителей, педагогов и всех, кто заботится о развитии детей, на образовательный прямой эфир по вопросам ранней помощи и развития малышей.
01.10.2018
Волонтеры во благо. Вера Николенко: «Хочу быть рядом с теми, кого общество не очень воспринимает»
«Синдром любви» подводит итоги многолетней работы волонтеров в рамках проекта «Интегративное волонтерство». Мы благодарны каждому из них, но хочется отметить вклад наиболее активных и заметных среди наших добровольцев. Наша новая героиня – Вера Николенко, студентка медицинского университета.
Читать полностью →