24/04/2023
21 апреля в Москве на спортивном фестивале IRONSTAR прошли детские забеги, в которых участвовали особенные ребята.
На территории Олимпийского комплекса «Лужники» состоялся детский забег STARKIDS, на который вышли восемь детей с синдромом Дауна. Наш давний друг и партнёр IRONSTAR бесплатно предоставил юным бегунам слоты для участия в этом старте.
Вместе с особенными спортсменами в качестве сопровождающих бежали шесть атлетов во главе с руководителем проекта «Атлет во благо» Марией Помазуевой. Они помогали ребятам преодолеть дистанции, направляли и подбадривали их на протяжении всего забега.
Детей с синдромом Дауна и «атлетов во благо» очень тепло поддержали остальные участники и гости спортивного фестиваля. Атмосфера на празднике спорта и добра царила очень дружелюбная, и даже погода в этот день максимально благоприятствовала всем собравшимся любителям спортивных активностей.
Благодарим IRONSTAR за организацию прекрасного спортивного праздника, в котором смогли проявить себя ребята с дополнительной хромосомой. Большое спасибо всем атлетам, которые поддержали особенных детей в их любви к занятиям бегом.
Проект проводится при поддержке фонда Потанина.
28.05.2024
Два солнца и один забег: в Москве прошел забег «Спорт во благо»
25 мая в Измайловском парке культуры и отдыха в Москве прошел весенний благотворительный забег «Спорт во благо» и праздник «Зеленое солнце».
26.10.2020
Инклюзивное образование - зачем оно нужно детям с синдромом Дауна и всему обществу
Читать полностью →
23.06.2025
«Синдром любви» в Ozon Банке
Работу нашего фонда теперь можно поддержать в приложении Ozon
Банка.