О фонде
О нас Управление фондом Команда Отчеты и Документы Партнеры Наши награды Гранты Виды поддержки Опросы и исследования СМИ о нас Новости Контакты и реквизиты
О синдроме Дауна
О синдроме Дауна Этика общения
Как помочь
Компаниям
Новости
Помочь фонду
Главная Новости Девушка с синдромом Дауна создала прибыльный бизнес
  31/01/2019

Девушка с синдромом Дауна создала прибыльный бизнес

Девушка с синдромом Дауна создала прибыльный бизнес

Запустив собственный кондитерский бизнес меньше двух лет назад, сегодня Коллетт Дивитто зарабатывает «скромные» $500 000 на продажах авторского печенья. При этом Коллетт вышла на прибыль, не привлекая инвесторов и не беря кредит. По словам девушки, секрет успеха заключен в «корице и любви».

На первый взгляд, это обычная история успешного предпринимателя, если бы не один факт – у 28-летней Коллетт диагностирован синдром Дауна. На открытие собственного дела ее подтолкнули многочисленные отказы в соседних пекарнях, куда девушка пыталась устроиться на работу.

Неподходящий вариант

Мама Коллетт, Розмари Альфредо, рассказывает, что дочь получала ответы с одним и тем же содержанием: «Неподходящий вариант». На самом деле работодателей отталкивала болезнь девушки, хотя они тактично об этом умалчивали.

497897.jpg

Дивитто признается, постоянные отказы ее расстраивали. Теперь, самостоятельно нанимая людей, она чувствует себя ответственной за 13 сотрудников Collettey’s Cookies, ведь половина штата пекарни имеет особенности развития.

Одно из самых горячих желаний Коллетт, говорит Розмари, это одинаковое отношение ко всем людям, без оглядки на их физическую или ментальную инвалидность. К сожалению, собственный опыт девушки показывает - далеко не все окружающие готовы считать таких, как она, полноценными членами сообщества.

Немного корицы и любви


История успеха Коллетт Дивитто обошла новостные издания всего мира, вселив надежду в других людей с ментальной инвалидностью. Коллетт показала, что ее диагноз – не приговор. Теперь предпринимательнице предлагают открыть франшизу Collettey’s Cookies в других американских штатах.

«Миссия моей компании – настоящее создание рабочих мест для людей с ограниченными возможностями. Я точно знаю, что они чувствуют»,- говорит девушка. По данным статистики, в США работают только 57 % взрослых с синдромом Дауна. 3 % опрошенных сказали, что они самозанятые, а более 30 % остаются безработными. В России, по данным фонда «Даунсайд Ап», есть только единичные случаи устройства на работу таких людей.

497898.jpg

Источник

Еще по теме

  13.03.2018 «Синдром любви» приглашает на презентацию книги «ХромоСоня»

20 марта в 16.00  в торговом доме «Библио-Глобус» пройдет презентация первой в России научно-познавательной детской книги о синдроме Дауна «ХромоСоня». Автор и иллюстратор Светлана Нагаева расскажет историю создания книги, ответит на вопросы гостей и вместе со своим «солнечным» сыном Тимуром раздадут свои автографы.

Читать полностью →
  26.03.2018 Не «солнечные», а обычные

Какие они, подростки с синдромом Дауна? Об особенностях переходного возраста своих детей рассказывают мамы

Читать полностью →
  30.10.2025 Спорт не для галочки: как корпоративная энергия превращается в добрые дела

Заместитель генерального директора благотворительного фонда «Синдром любви» Валерия Матвеева приняла участие в панельной дискуссии «Корпоративный спорт как энергия добрых дел» в рамках Всероссийского форума «КорпСпорт – 2025».

Читать полностью →
Главная Новости Девушка с синдромом Дауна создала прибыльный бизнес