18/02/2020
Президент России Владимир Путин потребовал от правительства снять ограничение на получение детьми с ограниченными возможностями по здоровью второго образования.
Во вторник Путин провел встречу с общественностью в Череповце. Главе государства рассказали, что дети с ограниченными возможностями, которые заканчивают специальные коррекционные школы, получают профессиональное образование по программам профподготовки. При этом эти ребята, со слов общественников, на федеральном уровне ограничены в праве получить второе образование. Путина попросили, чтобы это было отменено.
"Вообще наша система подготовки должна быть более гибкой. Еще раз повторю, даже в послании говорил о том, что со второго-третьего курса студентам должно быть предоставлено право перейти на другую специальность. Здесь коллеги ставили вопрос о том, чтобы снять определенные ограничения в этой сфере", - отметил глава государства.
"В отношении тех детей, о которых вы сказали, - сироты, дети с ограниченными возможностями по здоровью - точно нужно сделать то, что вы предлагаете. Эти ограничения должны быть сняты. Я прошу правительство учесть это и внести соответствующие корректировки", - заключил Путин.
10.09.2019
Люди с синдромом Дауна поднялись на Килиманджаро
Утром 10 сентября участники беспрецедентного восхождения на высочайшую гору Африки достигли цели. Точка Гилмана (5685 метров) на Килиманджаро дождалась атлетов во благо фонда «Синдром любви», среди которых — люди с синдромом Дауна и другими особенностями
Читать полностью →
31.05.2017
Дети с синдромом Дауна сняли трогательный ролик для летчика
Воспитанники киностудии BIGfilm и пилот «Белавиа» Федор Тупица пока не знакомы. Но совсем недавно семь малышей-актеров с синдромом Дауна посвятили ему видеоролик. Это детское «спасибо» за помощь проекту «Инклюзивным фильмам быть!»
Читать полностью →
05.03.2024
Стартовала благотворительная акция "Пас добра"
«Синдром любви» запускает акцию «Пас добра» для поддержки программ адаптивного футбола
Читать полностью →