О фонде
О нас Управление фондом Команда Отчеты и Документы Партнеры Наши награды Гранты Виды поддержки Опросы и исследования СМИ о нас Новости Контакты и реквизиты
О синдроме Дауна
О синдроме Дауна Этика общения
Как помочь
Компаниям
Новости
Помочь фонду
Главная Новости Люди с синдромом Дауна поднялись на Килиманджаро
  10/09/2019

Люди с синдромом Дауна поднялись на Килиманджаро

Люди с синдромом Дауна поднялись на Килиманджаро

Утром 10 сентября участники беспрецедентного восхождения на высочайшую гору Африки достигли цели. Точка Гилмана (5685 метров) на Килиманджаро дождалась атлетов во благо фонда «Синдром любви», среди которых — люди с синдромом Дауна и другими особенностями.

Стас Богданов покорил 5000 метров, Степан Безруков - 4700: для ребят с дополнительной хромосомой это невероятный результат! А Павел Крысанов, атлет с ДЦП, поднялся на 5685 метров со всеми остальными участниками экспедиции. Их путь ещё не окончен — предстоит спуск. Еще не собрана и вся сумма на развивающие программы для людей с синдромом Дауна. До цели сбора не хватает 163 110 рублей. Каждый рубль — шаг вверх для тех, кто до своей вершины не доберётся без вашей поддержки. Помогите особенным путешественникам собрать всю сумму!

Напомним, благотворительное восхождение на самую высокую гору Африки — Килиманджаро — проходит с 3 по 13 сентября 2019 года. «Килиманджаро. Я могу!» — совместный проект «Лаборатории Касперского» и благотворительного фонда «Синдром любви». К вершине отправилась команда атлетов во благо, состоящая из 11 человек, в том числе, – ребят с синдромом Дауна и другими особенностями. Своим участием в проекте они пытаются разрушить до сих пор бытующие стереотипы, связанные с их диагнозами, ведь Килиманджаро известна своей сложностью даже среди профессиональных альпинистов.

Экспедиция возвращается в Москву 13 сентября (рейс № Ek 131, время прилета 20.30, аэропорт Домодедово).

Еще по теме

  10.07.2020 В Кировской области приняли протокол объявления диагноза при рождении детей с синдромом Дауна

Благодаря принятому документу есть надежда, что статистика отказов от особенных новорожденных снизится

Читать полностью →
  10.03.2017 «Начинаем говорить» - наши карточки ребенок не захочет выпустить из рук»

С января 2015 год шла серьезная и кропотливая работа специалистов благотворительного фонда «Даунсайд Ап» над созданием уникальной для нашей страны методики «Начинаем говорить», которая позволит детям с синдромом Дауна быстрее освоить навыки речи. Наконец, пособие готово и уже поступило в свободную продажу. Авторы методики – педагог-дефектолог Полина Жиянова и логопед Наталья Штепа – вложили все свои знания и навыки, чтобы материал получился ярким и интересным детям, и одновременно понятным и простым в использовании для родителей.

Читать полностью →
  07.02.2022 Огромное спасибо от Деда Мороза!

Благотворительный фонд «Синдром любви» подвёл итоги новогодней акции «Помоги Деду Морозу!». Спешим поделиться итогами и количеством подарков, которые собрали помощники доброго волшебника.

Читать полностью →
Главная Новости Люди с синдромом Дауна поднялись на Килиманджаро