О фонде
О нас Управление фондом Команда Отчеты и Документы Партнеры Наши награды Гранты Виды поддержки Опросы и исследования СМИ о нас Новости Контакты и реквизиты
О синдроме Дауна
О синдроме Дауна Этика общения
Как помочь
Компаниям
Новости
Помочь фонду
Главная Новости Фонд «Синдром Любви» и Школа коммуникаций НИУ ВШЭ начали разработку коммуникационной стратегии
  05/07/2024

Фонд «Синдром Любви» и Школа коммуникаций НИУ ВШЭ начали разработку коммуникационной стратегии

Фонд «Синдром Любви» и Школа коммуникаций НИУ ВШЭ начали разработку коммуникационной стратегии

В рамках проектной мастерской магистратуры «Коммуникации в государственных структурах и НКО» благотворительный фонд «Синдром любви» и студенты программы разработают коммуникационную стратегию.

Для студентов НИУ ВШЭ — это отличная  возможность получить практический опыт в индустрии коммуникаций и в сфере благотворительности, в частности.

Мастерской руководит приглашенный преподаватель Школы коммуникаций факультета креативных индустрий НИУ ВШЭ, генеральный директор благотворительного фонда «Синдром любви» Юлия Лавричева.

Проект  состоит из двух этапов: аналитического и практического.

Первый этап завершился в июне. Он включал в себя  анализ целевой аудитории и медиаполя, проведение качественных и количественных исследований, изучение международных трендов, а также  глубокое исследование третьего сектора.

Владислав, студент, работающий в проектной мастерской, делится своими впечатлениями: «Мы очень ответственно подошли к работе, стремясь сделать ее  качественно. Было непросто найти респондентов для опроса, многие отказывались, ссылаясь на нехватку времени или специфичность темы. Но было и много интересного,  например, поиск успешных кейсов из России и зарубежья. И, конечно, мне очень понравилось работать в команде, где каждый старается, вносит свой вклад, и в итоге получается общая картина».

Работа над вторым этапом стратегии запланирована на осень, она предполагает генерацию практических решений для достижения целей фонда.

Успешная реализация проекта поможет фонду систематизировать внешние коммуникации и сделать их более эффективными,  а студентам получить ценный опыт работы в НКО.

Еще по теме

  18.03.2019 Собирайте чемоданы! Мы выдаем всем визу в страну «Любите любых»!

Приглашаем вас принять участие в благотворительной онлайн акции «Любите любых. Помогайте без условий»! Присоединяйтесь и помогайте детям и подросткам с синдромом Дауна!

Читать полностью →
  21.10.2025 20 октября состоялся открытый эфир «Токсичные комментарии. Разговор с психологом»

Эксперт Ксения Петрова рассказала, как защитить самооценку и правильно
реагировать на агрессию в сети.

Читать полностью →
Главная Новости Фонд «Синдром Любви» и Школа коммуникаций НИУ ВШЭ начали разработку коммуникационной стратегии