27/07/2017
3 августа в Пожарной Части № 4 благотворительный фонд «Синдром любви» при поддержке Главного управления МЧС России по г. Москве организует акцию #МЧСВОБЛАГО специально для детей и подростков с синдромом Дауна. Ее цель – научить ребят технике пожарной безопасности и помочь в адаптации к самостоятельной жизни в большом городе.
Визит начнется с экскурсии по самой современной и технически оснащенной оборудованием пожаротушения части. Проведет ее для детей с синдромом Дауна Сливенко Игорь Владимирович – капитан внутренней службы и начальник ПЧ-4. Юным гостям спасатели покажут технику и оснащение, расскажут, как происходит оперативный выезд, покатают их на пожарной машине с сиреной, облачат в настоящую форму и проведут учения. Мальчики и девочки смогут самостоятельно научиться тушить пожар под руководством отважных профессионалов Пожарной Части № 4.
Начало акции в 11.30.
Адрес ПЧ-4: метро Кунцевская, ул. Дорогобужская, 21.
22.09.2017
Ребята с синдромом Дауна приняли участие в кулинарном мастер-классе
15 воспитанников Центра сопровождения семей «Даунсайд Ап» приняли участие в кулинарном мастер-классе от крупнейшей в мире компании-производителя продуктов питания и напитков «Нестле».
Читать полностью →
11.02.2020
Сопровождающий человека с ментальной инвалидностью на рабочем месте – новая профессия на российском рынке труда
Фонд «Синдром любви» проведет цикл семинаров для специалистов «Сопровождение сотрудника с ментальной инвалидностью на рабочем месте»
Читать полностью →
01.04.2025
Итоги акции «Мы дарили апельсин»
Делимся результатами традиционной ежегодной акции, которую провёл
фонд «Синдром любви» в Международный день человека с синдромом Дауна