О фонде
О нас Управление фондом Команда Отчеты и Документы Партнеры Наши награды Гранты Виды поддержки Опросы и исследования СМИ о нас Новости Контакты и реквизиты
О синдроме Дауна
О синдроме Дауна Этика общения
Как помочь
Компаниям
Новости
Помочь фонду
Главная › Новости › Как цифровые сервисы Почты России помогают семьям с детьми с синдромом Дауна
  24/01/2024

Как цифровые сервисы Почты России помогают семьям с детьми с синдромом Дауна

Как цифровые сервисы Почты России помогают семьям с детьми с синдромом Дауна

Татьяна Нечаева, директор центра сопровождения семьи Даунсайд Ап выступила с презентацией «Цифровые сервисы Почты России – помощь и поддержка для благополучателей» на полях форума в павильоне «Мир цифры» на ВДНХ.

Она показала гостям форума на конкретных примерах, как цифровая благотворительность Почты России помогает реальным людям, нуждающимся в поддержке. Например, как её цифровые сервисы помогают семьям с детьми с синдромом Дауна получать такие важные для них печатные комплекты специальной литературы и журналы.

«Фонд – социально-ориентированная организация. Наша ответственность очень высока: от того, насколько доступна и своевременна поддержка фонда, зависит будущее ребёнка с синдромом Дауна. Цифровые сервисы Почты России помогают нам дотянуться до самых маленьких населённых пунктов, где может не оказаться не только профильных специалистов, но и обычных дошкольных учреждений. Литература, которая доставляется бесплатно, – это самый первый и надёжный якорь, то, что помогает устоять в ситуации рождения необычного малыша и обрести почву под ногами. 

Наш принцип - помогать вне зависимости от места проживания семьи, делать это системно и регулярно. Почта России базируется на этом же принципе, и мы очень ценим такое партнёрство и благодарны за те возможности, что оно нам даёт», – поделилась Татьяна Нечаева.

Благодаря сотрудничеству с Почтой России ещё больше семей, воспитывающих детей и подростков с дополнительной хромосомой, могут получать информационную поддержку независимо от их места проживания.

Еще по теме

  10.01.2017 Даунсайд Ап презентовал «Синдром любви» в Цирке братьев Запашных

В Москве в рамках циркового шоу «ЦиркUs 2.0» телеведущая и общественный деятель Эвелина Бледанс со своим сыном Семеном торжественно объявили о появлении в России нового благотворительного фонда «Синдром Любви».

Читать полностью →
  09.06.2018 Фотовыставка #ФУТБОЛВОБЛАГО: впечатления футболистов-участников проекта

Торжественная церемония открытия благотворительной фотовыставки #ФУТБОЛВОБЛАГО, инициатором которой стал фонд «Синдром любви», прошла в дружественной и теплой атмосфере и собрала знаменитых гостей. 

Читать полностью →
  01.03.2019 Итоги биатлонного кубка Pioner Cup’19: собрано 630 130 рублей в поддержку людей с синдромом Дауна

24 февраля Фонд «Синдром любви» выступил благотворительным партнером соревнований по любительскому биатлону 2-го этапа Pioner Cup’19 в парке 850-летия Москвы

Читать полностью →
Главная › Новости › Как цифровые сервисы Почты России помогают семьям с детьми с синдромом Дауна