О фонде
О нас Управление фондом Команда Отчеты и Документы Партнеры Наши награды Гранты Виды поддержки Опросы и исследования СМИ о нас Новости Контакты и реквизиты
О синдроме Дауна
О синдроме Дауна Этика общения
Как помочь
Компаниям
Новости
Помочь фонду
Главная › Новости › Футбольный проект фонда «Синдром любви» вошел в подборку спортивных инициатив, поддержанных грантом Мэра Москвы
  07/08/2026

Футбольный проект фонда «Синдром любви» вошел в подборку спортивных инициатив, поддержанных грантом Мэра Москвы

Футбольный проект фонда «Синдром любви» вошел в подборку спортивных инициатив, поддержанных грантом Мэра Москвы

Официальный портал Мэра и Правительства Москвы mos.ru опубликовал материал о спортивных проектах некоммерческих организаций, которые получили поддержку в рамках конкурса грантов Мэра Москвы в номинации «ЗОЖ и спорт».

В публикации представлены проекты, направленные на то, чтобы сделать спорт доступным для самых разных категорий москвичей. Среди них — футбольные тренировки фонда «Синдром любви» для людей с синдромом Дауна.

Регулярные тренировки позволяют ребятам не только осваивать спортивные навыки, но и развивать координацию, выносливость, дисциплину и умение работать в команде. Для многих участников футбол становится важной частью жизни, помогает обрести уверенность в себе, найти друзей и почувствовать радость от общих побед.

Наш фонд уже много лет развивает адаптивный футбол для людей с синдромом Дауна. Команды фонда регулярно принимают участие в российских соревнованиях, а спортсмены доказывают, что благодаря системным тренировкам, поддержке тренеров и родителей они могут добиваться высоких результатов.

Мы рады, что проект фонда вошел в число инициатив, о которых рассказывает официальный портал Москвы. Это еще одна возможность привлечь внимание к развитию инклюзивного спорта и показать, что футбол открыт для каждого.

Более подробная информация по ссылке

Еще по теме

  31.10.2018 «Дима - самый счастливый человек на свете»

Октябрь — Всемирный месяц осведомленности о синдроме Дауна. Малышей с таким диагнозом часто называют «солнечными», потому что они общительные, приветливые и доверчивые. Но что мы знаем о том, как они растут и развиваются? Мама взрослого мальчика с синдромом Дауна Ольга Карцева рассказала , как она воспитывала своего сына Диму и с какими трудностями им пришлось столкнуться.

Читать полностью →
  02.08.2022 Говори громче!

Как пиариться благотворительным фондам в 2022 году? Фонд «Синдром любви» приглашает узнать о последних тенденциях продвижения вместе с экспертами в сфере PR и подкастов. Вебинар пройдёт в среду, 3 августа, с 14 до 15 часов по Московскому времени.

Читать полностью →
  31.03.2021 Волонтёры фонда «Синдром любви» получили премии конкурса «Доброволец Москвы – 2020»

Мартен Богартс и ребята с синдромом Дауна Кристина Козик и Станислав Богданов удостоились премий конкурса в номинации «Спасибо».

Читать полностью →
Главная › Новости › Футбольный проект фонда «Синдром любви» вошел в подборку спортивных инициатив, поддержанных грантом Мэра Москвы