07/10/2025

С 15 августа по 30 сентября в фонде «Синдром любви» прошла благотворительная акция «Школа начинается с перемен»
Главная цель акции - помочь детям с синдромом Дауна и их семьям получить бесплатную профессиональную поддержку в учебному году.
Для ребят с синдромом Дауна подготовка к школе требует особых усилий. Чтобы День знаний стал для них радостным и уверенным стартом, фонд организует комплексную подготовку, которая включает развитие речи, коммуникативных навыков и освоение необходимых для учёбы умений.
Благодаря собранным средствам дети и родители смогут:
Заниматься с логопедом и дефектологом для развития речи и подготовки к школе.
Посещать социально-творческие мастерские для раскрытия талантов и развития навыков общения.
Консультироваться с педагогами и психологами, чтобы справляться с трудностями воспитания и обучения.
Итоги акции:
Собрано 311 370 рублей.
Участниками стали более 300 человек.
Фонд «Синдром любви» выражает искреннюю благодарность каждому, кто поддержал проект, а также партнёрам акции: «Ростелеком», Т2, «Почта Банк», ИК «ВЕЛЕС Капитал», АО «Первая грузовая компания», «Пачоли», Московской школе управления «СКОЛКОВО», ДРТ, «СОЛИД Брокер», Почта России, IFCM, «Школе № 1505» (7 «Б» класс) и «Измайловской школе №1508» (9 «А» класс).
Спасибо, что поддерживаете детей с синдромом Дауна, благодаря вашей помощи они смогут продолжать занятия, развиваться и уверенно идти по пути к знаниям.
01.04.2025
Благотворительный фонд «Синдром любви» стал партнёром премии «Икар-2025»
3 апреля 2025 года в «Театре на Трубной» при поддержке Министерства культуры РФ состоится XI Национальная анимационная премия «Икар», которая в этом году пройдёт под знаком инклюзивности и социальной ответственности.
Читать полностью →
30.10.2018
В Киеве проходит выставка о людях с синдромом Дауна
Первая художественная выставка «Что важно» о людях с синдромом Дауна и созданная с их участием открылась в Киеве, в креативном пространстве Izone. Экспозиция является частью проекта инклюзии в культуре. Концепция выставки построена вокруг важных тем для людей с синдромом Дауна.
Читать полностью →
08.09.2017
Iron Matrёshki приняли участие в благотворительной акции #ПЛЫВИВОБЛАГО
3 сентября девять девушек из команды Iron Matrёshki приняли участие в благотворительной акции #ПЛЫВИВОБЛАГО фонда «Синдром любви» в поддержку людей с синдромом Дауна.
Читать полностью →