О фонде
О нас Управление фондом Команда Отчеты и Документы Партнеры Наши награды Гранты Виды поддержки Опросы и исследования СМИ о нас Новости Контакты и реквизиты
О синдроме Дауна
О синдроме Дауна Этика общения
Как помочь
Компаниям
Новости
Помочь фонду
Главная › Новости › Благотворительный фонд «Синдром любви» стал партнёром премии «Икар-2025»
  01/04/2025

Благотворительный фонд «Синдром любви» стал партнёром премии «Икар-2025»

Благотворительный фонд «Синдром любви» стал партнёром премии «Икар-2025»


Важную роль на мероприятии сыграют волонтёры с синдромом Дауна. Помимо знакомства гостей с деятельностью фонда и раздачи буклетов, они помогут в презентации картин от галереи SP+Art. Особенно волнительным моментом станет их выход на сцену, который наглядно покажет важность инклюзивного сотрудничества.

Премия «Икар» — престижная профессиональная награда в области анимации, вручаемая в 16 номинациях, включая «Короткий метр», «Полный метр», «Режиссёр», «Художник» и специальную номинацию «Мастер». Поздравить волшебников анимации приходят актёры театра и кино, режиссёры, музыканты и художники, продюсеры и писатели.

В рамках сотрудничества гости церемонии смогут приобрести уникальные работы молодых художников, в том числе графику и живопись Вари Наткиной, представленные галереей SP+Art, при этом часть средств от продаж будет направлена в фонд «Синдром любви».

«Для нас крайне важно, чтобы культура становилась пространством настоящей инклюзивности, — подчёркивает генеральный директор фонда, Юлия Лавричева, — Партнёрство с премией «Икар» — это не только возможность привлечь внимание к теме синдрома Дауна, но и шанс для каждого гостя внести реальный вклад в улучшение жизни наших подопечных через искусство и творчество».

Премия «Икар» в этом году объединяет усилия с фондом и галереей SP+Art, демонстрируя, как искусство и анимация могут менять общество к лучшему, разрушая стереотипы и создавая новые форматы социально значимых инициатив.

Еще по теме

  13.06.2018 10:56:00 Любовь к футболу объединяет!

#ФУТБОЛВОБЛАГО – так называется масштабный благотворительный проект, который фонд «Синдром любви» проводит в рамках Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России. Любовь к футболу объединяет разных людей, независимо от цвета кожи, вероисповедания, национальности и самых различных других особенностей. И этот факт еще раз готовы подтвердить подростки с синдромом Дауна.

Читать полностью →
  09.04.2019 700 км за десять дней: новости наших спортивных проектов

«Атлет во благо» Андрей Груничев завершил свой благотворительный забег

Читать полностью →
  04.04.2023 Впервые в России!

Девушка с синдромом Дауна принята на работу в сеть гериатрических центров и услуг для пожилых людей «Опека».

Читать полностью →
Главная › Новости › Благотворительный фонд «Синдром любви» стал партнёром премии «Икар-2025»